Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quinta, 19/08/2021


09h00 – Mundial de Atletismo Sub-20 – SPORTV2
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 6) – ESPN2

11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Bagé x São Paulo – FGF TV
11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x Lajeadense – FGF TV
12h00 – ATP e WTA de Cincinnati: terceira rodada – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Figueirense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Avaí – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Bahia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Atlético – FCF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x Guarany – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x Inter/SM – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taquaritinga x XV de Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Velo Clube x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Guarani – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x São Paulo – YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São José x Palmeiras – YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x Santos – YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: diversas partidas – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Portuguesa – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Golfe: The Northern Trust (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Raimundo/RR x Brasil de Pelotas – ELEVEN SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Goiás – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x São Paulo – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e TWITCH
19h15 – Copa Sul-Americana: Athletico/PR x LDU – CONMEBOL TV
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Paulistano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Desportiva/PA – ELEVEN SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Fluminense – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h30 – Copa Sul-Americana: Libertad x Santos – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x CSA – SPORTV e PREMIERE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados


Nenhum comentário

Deixe seu comentário