Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo, 22/08/2021



05h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Navarra (superpole) – DAZN

07h00 – Torneio Internacional de Vôlei de Praia: semifinais masculina – SPORTV3
07h15 – Campeonato Holandês: Twente x Ajax – ESPN BRASIL
07h15 – Mundial de Superbike WSSP: GP de Navarra (corrida 2) – DAZN
08h00 – Campeonato Francês: Lyon x Clermont – ESPN (APP)
08h00 – Vela: SailGP (etapa da Dinamarca) – BANDSPORTS
08h00 – Mundial de Endurence: 24horas de Le Mans – FOX SPORTS
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Navarra (corrida 2) – DAZN
08h30 – Copa do Mundo de Atletismo Sub-20 – SPORTV2
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge x Sandhausen – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Darmstadat – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Nuremberg – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Manchester United – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x XV de Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São Carlos FL x Mogi Mirim – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Barcelona Esportivo x Mauaense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x América – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter Bebedouro x Taquaritinga – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Santacruzense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Union Berlin – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Cuiabá – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Vila Nova – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Oeste – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Internacional – SPORTV e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Internacional – FCF TV
11h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupi x Villa Nova – FUTEBOLMINEIRO.TV
11h00 – LNF: Joaçaba x Umuarama – TV BRASIL e TV NSPORTS
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 9) – ESPN2
12h00 – Campeonato Russo: Nizhny Novgorod x Rostov – BAND
12h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Rayo Vallecano – ESPN
12h00 – Campeonato Francês: Rennes x Nantes – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Josko Ried – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Austria Viena – ONEFOOTBALL
12h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Chelsea – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia – ONEFOOTBALL
13h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x El Salvador – GLOBO, SPORTV e GE
13h00 – Golfe: The Northern Trust (rodada final) – ESPN2
13h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Juventus – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Salernitana – ESPN (APP)
14h00 – LBF: Blumenau x Ituano (final) – TV CULTURA e TV NSPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Elche – ESPN BRASIL
14h30 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Portugal x Senegal – SPORTV3
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Treze – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Ferroviária – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Esmac (semifinal, volta) – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Santos – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bahia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Paulo x Guarani – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany de Bagé x Inter/SM – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Fernandópolis – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Colorado Caieiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético Mogi x Ecus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – WTA 1000 de Cincinnati: final – ESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Venezia – ESPN (APP)
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Fiorentina – ESPN (APP)
15h45 – Campeonato Francês: Nice x Olympique de Marselha – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Flamengo – GLOBO (RJ, CE e parte da rede) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Corinthians – GLOBO (SP, PR e parte da rede), YOUTUBE (JOVEM PAN) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Sampaio Corrêa – GLOBO (GO e MA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Ypiranga/RS – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x Fast Clube – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x América/RN – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Itabaiana – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Murici – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Brasiliense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Uberlândia – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Boavista – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Bangu – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Flamengo – BAND e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Barro – FCF TV
16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Michigan – FOX SPORTS2
16h00 – NFFB: Telêmaco Borba x Londrina – BANDSPORTS e TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Kindermann – ELEVEN SPORTS
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Galvez – ELEVEN SPORTS
17h30 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Everton – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h30 – ATP 1000 de Cincinnati: final – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Paysandu – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Sampaio/RR – ELEVEN SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Corinthians – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Taça Brasil de Futsal Feminino: APCEF/ADEF x CAD – TV NSPORTS
18h15 – Campeonato Brasileiro: Santos x Internacional – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Brasil de Pelotas – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Grêmio – BAND
20h00 – Campeonato Chileno: Curicó Unido x Audax Italiano – ESTÁDIO TNT SPORTS
20h00 – MLB: Los Angeles Angels x Cleveland Indians – ESPN
20h10 – Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x River Plate – FOX SPORTS
20h15 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Pato Branco x Apec-PVA – TV NSPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x São Paulo – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Brusque – PREMIERE
21h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco/AC x Flamengo – ELEVEN SPORTS
21h00 – LMB: Toros x Acereros (jogo 5, se necessário) – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário