Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo, 11/07/2021



05h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais femininas da etapa de Gstaad - SPORTV2
07h00 - WTA Tênis de Hamburgo - ESPN (APP)
07h00 - Liga dos Campeões da Ásia: BG Pathum United (THA) x Ulsan Hyundai (KOR) - ESPN (APP)
07h00 - Torneio de Wimbledon: final feminina duplas - SPORTV3 e BANDSPORTS
08h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Kindermann x Corinthians - ELEVEN SPORTS
08h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fortaleza x Bahia - ELEVEN SPORTS
08h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: finais femininas da etapa de Gstaad - SPORTV2
09h00 - Copa dos Campeões da Ásia: Kawasaki Frontale x Beijing - ESPN BRASIL
09h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Viettel (VIE) x Kaya (PHI) - ESPN (APP)
09h00 - Torneio de Wimbledon: final masculina - SPORTV3 e BANDSPORTS
10h05 - Amistoso de Handebol: Alemanha x Egito - FOX SPORTS
10h15 - Ciclismo: Tour de France (etapa 15) - ESPN
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Ceará - ELEVEN SPORTS
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Audax - ELEVEN SPORTS
10h30 - Fórmula E: treino do GP de Nova Iorque (corrida 2) - TV CULTURA
11h00 - Campeonato Brasileiro: Juventude x Atlético/GO - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x São José/RS - TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Grêmio - SPORTV
11h00 - LNF: Corinthians x Santo André - TV BRASIL e TV NSPORTS
11h00 - Liga dos Campeões da Ásia: United City (PHI) x Daegu (KOR) - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Caçador - FCF TV
11h30 - LBF: Araraquara x Ituano - TV CULTURA e TV NSPORTS
11h30 - LBF: Sampaio Corrêa x Campinas - TV NSPORTS
12h00 - Stock Car: etapa de Cascavel - BAND, SPORTV2 e YOUTUBE (STOCK CAR)
13h00 - LNF: Assoeva x Blumenau - TV NSPORTS
14h00 - WNBA: Las Vegas Aces x Dallas Wings - ESPN2
14h30 - Fórmula E: treino do GP de Nova Iorque (corrida 2) - TV CULTURA e SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES x Boa Esporte - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Rio Branco/PR - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Atlético/MG - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x Ceará - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Chapecoense - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x América/MG - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Nação x Carlos Renaux - FCF TV
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Tombense - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Tocantinópolis - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Atlético/GO - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Juventude - ELEVEN SPORTS
16h00 - Eurocopa: Itália x Inglaterra (final) - GLOBO, GE.GLOBO, GLOBOPLAY e SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x Ypiranga/AP - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Central - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Treze x América/RN - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x ASA - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Itabaiana - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Juazeirense - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Rio Branco-VN/ES - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Inter de Limeira - TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Vasco - BAND
16h00 - Americas Rugby Championship: Brasil x Chile - ESPN
16h00 - LMB: Pericos x Guerreros - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x Esmac - ELEVEN SPORTS
16h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x São Raimundo/RR - ELEVEN SPORTS
17h00 - LNF: Marechal Rondon x Campo Mourão - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ferroviário - DAZN
18h00 - Golfe: U.S. Senior Open Golf Championship (rodada final) - ESPN2
18h00 - USL: Loudoun United FC x Miami FC - ESPN (APP)
18h15 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Chapecoense - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Ceará - PREMIERE
19h00 - LMB: Pericos x Guerreros - ESPN (APP)
19h00 - LMB: Mariachis x Toros - ESPN (APP)
20h00 - MLB: Draft - FOX SPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Corinthians - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x CSA - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h00 - NBA: Phoenix Suns x Milwaukee Bucks (final, jogo 3) - BAND e ESPN
21h00 - LMB: Leones x Piratas - ESPN (APP)
21h00 - USL: LA Galaxy II x Tacoma Defiance - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário