Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,sábado, 10/07/2021



07h00 - WTA Tênis de Hamburgo - ESPN (APP)
09h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 14) - ESPN
08h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais masculinas da etapa de Gstaad - SPORTV2
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Grêmio - ELEVEN SPORTS
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vitória x Iranduba - ELEVEN SPORTS
10h00 - Torneio de Wimbledon: final feminina - SPORTV3 e BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Minas - ELEVEN SPORTS
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Cuiabá - ELEVEN SPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Jacuipense - TV NSPORTS
11h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Gamba Osaka (JAP) - ESPN BRASIL
11h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Tampines Rovers (SIN) x Chiangrai United (THA) - ESPN (APP)
11h00 - Amistoso de Rugby: Inglaterra x Canada - ESPN2
11h00 - Copa do Brasil de Futsal: Juventude/MS x Skailandia/PA - TV NSPORTS
12h00 - Torneio de Wimbledon: final masculina de duplas - SPORTV3 e BANDSPORTS
12h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: finais masculinas da etapa de Gstaad - SPORTV2
13h30 - Fórmula E: treino do GP de Nova Iorque (corrida 1) - TV CULTURA
14h30 - LNF: Cascavel x Carlos Barbosa - TV CULTURA e TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Paraná - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Atlético/AC - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Campinense - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Aparecidense - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Cianorte - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Portuguesa - TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcilio Dias x Esportivo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Caxias - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Fluminense - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x São Paulo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Fortaleza - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Palmeiras - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Botafogo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Cruzeiro - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x RB Bragantino - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Barra - FCF TV
15h10 - Stock Car: classificação da etapa de Cascavel - SPORTV2 e YOUTUBE (STOCK CAR)
15h15 - Amistoso de Rugby: Estados Unidos x Irlanda - ESPN (APP)
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x América/MG - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Sport x Athletico/PR - ELEVEN SPORTS
15h30 - Boxe: Tim Tszyu x Steve Spark - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Guarany de Sobral - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Paragominas - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Moto Club - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Caucaia - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Atlético/BA - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Nova Mutum - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Jaraguá - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Águia Negra - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Madureira - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Juventus/SC - ELEVEN SPORTS
16h00 - NFFB: Cascavel x Leoas da Serra - BANDSPORTS e TV NSPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Santos - GLOBO (menos RJ, RS, MG, ES, PB e PI), TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos SP) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Internacional - RBS TV (RS), SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Cruzeiro - GLOBO (RJ, MG, ES, PB e PI) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Gama - ELEVEN SPORTS
16h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x RB Bragantino - FURACÃO LIVE e TWITCH
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Santa Cruz - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Ituano - BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Patrocinense - ELEVEN SPORTS
17h00 - LNF: Pato x Praia Clube - TV NSPORTS
17h00 - LNF: Blumenau x Santo André - TV NSPORTS
17h00 - Golfe: U.S. Senior Open Championship: terceira rodada - ESPN2
17h30 - Fórmula E: treino do GP de Nova Iorque (corrida 1) - TV CULTURA e SPORTV2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: GAS x Fast Clube - ELEVEN SPORTS
18h00 - Campeonato Catarinense de Futsal: Joaçaba x Curitibanos - BANDSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro: América/MG x Atlético/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Sport x Fluminense - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Bahia - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Vitória - SPORTV (menos SE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Manaus - DAZN
19h00 - Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Internacional - FCF TV
19h00 - LNF: Atlântico x Juventude - TV NSPORTS
19h00 - LMB: Rieleros x Sultanes - ESPN (APP)
20h00 - USL: Charlotte Independence x Phoenix Rising FC - ESPN (APP)
20h00 - USL: Hartford Athletic x New York Red Bulls II - ESPN (APP)
20h00 - USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x FC Tucson - ESPN (APP)
20h00 - USL Liga 1: Greenville Triumph SC x North Carolina FC - ESPN (APP)
20h00 - LMB: Diablos Rojos x Saraperos - ESPN (APP)
20h30 - USL: Atlanta United FC 2 x Sporting Kansas City II - ESPN (APP)
20h30 - USL: Birmingham Legion FC x Memphis 901 FC - ESPN (APP)
21h00 - Copa América: Brasil x Argentina (final) - SBT e ESPN BRASIL
21h00 - LNF: Marreco x Joinville - TV NSPORTS
21h00 - UFC 264: Dustin Poirier x Conor McGregor (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
21h00 - USL: FC Tulsa x Louisville City FC - ESPN (APP)
21h30 - USL: OKC Energy FC x Indy Eleven - ESPN (APP)
22h00 - USL Liga 1: North Texas SC x Forward Madison - ESPN (APP)
23h00 - USL: Oakland Roots SC vs. Las Vegas Lights FC - ESPN (APP)
00h00 - USL: Sacramento Republic FC x Orange County SC - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário