Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quarta, 07/07/2021



05h00 - WTA Tênis de Hamburgo - ESPN (APP)
06h00 - Boxe: Tim Tszyu x Steve Spark - ESPN
07h00 - Torneio de Wimbledon - SPORTV3 e BANDSPORTS
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Atlético/MG - ELEVEN SPORTS
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ceará x Audax - ELEVEN SPORTS
10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 11) - ESPN
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/GO x Juventude - ELEVEN SPORTS
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Chapecoense - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Kindermann x Fortaleza - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Bahia - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Cearense Série B: União x Cariri - FCF TV
16h00 - Eurocopa: Inglaterra x Dinamarca (semifinal) - SPORTV
17h30 - LBF: Blumenau x LSB - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x América/MG - PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Juventude - TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos BA) e PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Cuiabá - PREMIERE
18h00 - LNF: Campo Mourão x Marechal Rondon - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Grêmio - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Flamengo - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Sport - PREMIERE
19h30 - LBF: Sampaio Corrêa x Ituano - TV NSPORTS
20h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Miami Marlins - FOX SPORTS
20h00 - USL: Charlotte Independence x New York Red Bulls II - ESPN (APP)
20h08 - MLS: New England x Toronto - DAZN
20h30 - USL: Miami FC x Tampa Bay Rowdies - ESPN (APP)
20h30 - USL: Atlanta United FC 2 x Indy Eleven - ESPN (APP)
20h30 - USL: Charleston Battery x Pittsburgh Riverhounds SC - ESPN (APP)
20h38 - MLS: Montreal x New York City - DAZN
21h00 - NHL: Montreal Canadiens x Tampa Bay Lightning (Stanley Cup: Jogo 5 se necessário) - ESPN
21h00 - WNBA: Dallas Wings x Minnesota Lynx - ESPN2
21h00 - LMB: Tecolotes x Rieleros - ESPN (APP)
21h30 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Ceará - GLOBO (RJ, CE e parte da rede) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Internacional x São Paulo - GLOBO (SP, RS e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
21h30 - LMB: Union Laguna Algondoneros x Sultanes - ESPN (APP)
21h30 - LMB: Bravos x Leones - ESPN (APP)
22h00 - USL: Austin Bold FC x Rio Grande Valley FC Toros - ESPN (APP)
00h00 - USL: Sacramento Republic FC x Oakland Roots SC - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário