Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 24/07/2021



04h40 – Mundial de Superbike WSBK, WSSP, WSSP 300: GP da Holanda (superpole) – DAZN
06h00 – ATP Tênis de Gstaad – ESPN (APP)
06h30 – WTA de Gdynia – ESPN (APP)
07h00 – Fórmula E: GP da Inglaterra (treinos, corrida 1) – TV CULTURA
07h30 – Mundial de Superbike WSSP 300: GP da Holanda (corrida 1) – DAZN
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Karlsruher – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Regensburg – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Ingolstadt – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Hannover – ONEFOOTBALL
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Holanda (corrida 1) – DAZN
09h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Corinthians – ELEVEN SPORTS
10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP da Holanda (corrida 1) – DAZN
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda – TV NSPORTS
11h00 – Amistoso: Borussia Dortmund x Athletic Bilbao – ESPN BRASIL
11h00 – Fórmula E: GP da Inglaterra (corrida 1) – TV CULTURA e SPORTV2
12h00 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Admira Wacker – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x TSV Hartberg – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Austríaco: SCR Altach x LASK – ONEFOOTBALL
12h00 – WTA de Palermo – ESPN (APP)
13h00 – Amistoso de Rugby: Africa Do Sul x British & Irish Lions – ESPN
13h00 – ATP Tênis de Umago – ESPN (APP)
13h20 – Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Lanus – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Russo: Rubin Kazan x Spartak Moscou – BAND
14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Flamengo (semifinal, ida) – SPORTV e ELEVEN SPORTS
14h00 – Amistoso: Wolverhampton x Betis – ESPN BRASIL
14h00 – LNF: Umuarama x Santo André – TV CULTURA  e TV NSPORTS
14h00 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São José/RS – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Fast Clube – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Central – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Jaraguá – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Gama – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Inter de Limeira – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Cianorte – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Portuguesa – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Madureira – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Caxias – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Esportivo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Fortaleza – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Chapecoense – ELEVEN SPORTS
15h00 = Campeonato Catarinense Série B: Nação x Caçador – FCF TV
15h00 = Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Internacional – FCF TV
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Moto Club – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Guarany de Sobral – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Paragominas – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Tocantinópolis – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Campinense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x América/RN – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Juazeirense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Águia Negra – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Rio Branco-VN/ES – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Rio Branco/PR – ELEVEN SPORTS
16h00 – LNF: Jaraguá x São José – TV NSPORTS
16h00 – NFFB: APCEF/ADEF x Sumov – TV NSPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Botafogo – SPORTV (menos SE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Cruzeiro – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Nova Mutum – ELEVEN SPORTS
16h30 – MLS: Atlanta United FC x Columbus Crew SC – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x América/MG – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Ferroviário – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Mirassol – BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS
17h00 – LBf: Araraquara x Blumenau – TV NSPORTS
17h00 – UFC Fight Night: Cory Sandhagen x TJ Dlashaw (card principal) – COMBATE
18h00 – Campeonato Argentino: Racing Club x Gimnasia Y Esgrima LA Plata – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: GAS x Atlético/AC – ELEVEN SPORTS
18h00 – LMB: Pericos x Diablos – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fluminense – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Santa Cruz – DAZN
19h00 – LMB: Bravos x Mariachis – ESPN (APP)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Brusque – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
20h00 – USL: Indy Eleven x Birmingham Legion FC – ESPN (APP)
20h00 – USL: Hartford Athletic X Miami FC – ESPN (APP)
20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x Greenville Triumph SC – ESPN (APP)
20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Loudoun United FC – ESPN (APP)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Vitória – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Guarani – PREMIERE
21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x Richmond Kickers – ESPN (APP)
21h00 – USL Liga 1: Forward Madison x Fort Lauderdale CF – ESPN (APP)
21h30 – USL: OKC Energy FC x Sporting Kansas City II – ESPN (APP)
21h30 – USL: Memphis 901 FC x FC Tulsa – ESPN (APP)
21h38 – MLS: Nashville SC x Cincinnati – DAZN
22h00 – Boxe: Jermell Charlo x Brian Castano – ESPN
22h00 – USL: Rio Grande Valley FC Toros x Austin Bold FC – ESPN (APP)
22h30 – USL: New Mexico United x El Paso Locomotive FC – ESPN (APP)
23h00 – USL: Orange County SC x Sacramento Republic FC – ESPN (APP)
23h00 – USL Liga 1: FC Tucson x Union Omaha – ESPN (APP)
23h30 – USL: San Diego Loyal SC x Phoenix Rising FC – ESPN (APP)
00h00 – ATP Tênis de Mifel – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário