Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quarta, 14/07/2021


05h00 - WTA Tênis de Praga - ESPN (APP)
06h00 - ATP Tênis de Bastad - ESPN (APP)
06h00 - WTA Tênis da Hungria - ESPN (APP)
06h00 - WTA Tênis de Lausanne - ESPN (APP)
07h30 - ATP Tênis de Hamburgo: segunda rodada - ESPN2
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Athletico/PR - ELEVEN SPORTS
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: América/MG x Sport - ELEVEN SPORTS
09h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 17) - ESPN
10h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Remo - ELEVEN SPORTS
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Iranduba - ELEVEN SPORTS
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Grêmio x Vitória - ELEVEN SPORTS
15h00 - Summer XGames 2021: BMX DIRT - ESPN
15h00 - Amistoso de Rugby: Sudafrica x British & Irish Lions - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Corinthians - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Athletico/PR - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Atlético/MG - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Atlético/GO - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Santos - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Flamengo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Internacional - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Bahia - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fuminense x Minas - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Cuiabá x Flamengo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Barra x Camboriú - FCF TV
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Floresta x Maranguape - FCF TV
16h00 - LNF: Assoeva x Joinville - TV NSPORTS
16h30 - Summer XGames 2021: BMX DIRT BEST TRICK - ESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Grêmio - ELEVEN SPORTS
18h00 - LNF: Cascavel x Juventude - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Goiás - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Copa do Brasil de Futsal: Corinthians x Brasília - TV NSPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Velez Sarsfield x Barcelona/ECU - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Palmeiras - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Sporting Cristal x Arsenal - CONMEBOL TV
20h00 - WNBA: All-Star Game - ESPN2
20h00 - Campeonato Catarinense Série B: Carlos Reunax x Guarani - FCF TV
20h00 - USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x Tormenta FC - ESPN (APP)
20h00 - LNF: Santo André x Jaraguá - TV NSPORTS
20h30 - Summer XGames 2021: BMX PARK - ESPN
20h30 - Copa Ouro: Trinidad e Tobago x El Salvador - YOUTUBE (CONCACAF)
20h30 - USL: Louisville City FC x OKC Energy FC - ESPN (APP)
21h00 - LMB: Guerreros x Diablos - ESPN (APP)
21h15 - LMB: Águila x Bravos - ESPN (APP)
21h30 - Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Flamengo - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: River Plate x Argentinos Juniors - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Junior Barranquilla x Libertad - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Independiente del Valle x Bragantino - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Brusque - SPORTV e PREMIERE
21h30 - LMB: Olmecas x Leones - ESPN (APP)
22h00 - NBA: Phoenix Suns x Milwaukee Bucks (final, jogo 4) - BAND e ESPN
22h00 - Summer XGames 2021: DAVE MIRRA BMX PARK BEST TRICK - ESPN
22h30 - Copa Ouro: Guatemala x México - YOUTUBE (CONCACAF)
23h00 - USL: Oakland Roots SC x Phoenix Rising FC - ESPN (APP)
23h30 - USL: San Diego Loyal SC x Orange County SC - ESPN (APP)
23h30 - USL: Las Vegas Lights FC x Sacramento Republic FC - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário