Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo, 18/07/2021


06h00 - WTA Tênis de Praga - ESPN (APP)
06h45 - Fórmula 2: GP da Inglaterra (corrida 3) - BANDSPORTS
07h00 - WEC: 6 horas de Monza - FOX SPORTS
08h00 - Golfe: The Open Championship (rodada final) - ESPN2
08h00 - WRC: etapa da Estônia (dia 4) - FOX SPORTS
08h00 - WTA Tênis de Lausanne - ESPN (APP)
08h30 - ATP Tênis de Hamburgo: final - ESPN
09h00 - ATP Tênis de Bastad - ESPN (APP)
09h25 - W Series: GP da Inglaterra - SPORTV2
09h30 - WEC: 6 horas de Monza - FOX SPORTS
10h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x São Paulo - ELEVEN SPORTS
10h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Real Ariquemes - ELEVEN SPORTS
10h00 - Campeonato Espanhol de Superbike: etapa da Catalunha - BANDSPORTS
10h00 - WTA Tênis da Hungria - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Cuiabá - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Floresta - TV NSPORTS
11h00 - Fórmula 1: GP da Inglaterra - BAND
11h00 - LNF: Joinville x Carlos Barbosa - TV BRASIL e TV NSPORTS
11h00 - Copa HB20: etapa de Cascavel - BANDSPORTS
12h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 21) - ESPN
12h30 - Sprint Race: etapa de Cascavel - BANDSPORTS
13h15 - Porsche Cup: etapa de Interlagos - BAND
14h00 - LBF: Santo André x Sampaio Corrêa - TV CULTURA e TV NSPORTS
14h00 - Copa do Brasil de Futsal: Brasília x Corinthians - TV NSPORTS
14h45 - Copa Truck: etapa de Cascavel - BAND e SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Atlético/CE - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Brasiliense - TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Caldense - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Marcilio Dias - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x FC Cascavel - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventus/SC x Aimoré - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Athletico/PR - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Cresspom - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Atlético/GO - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Cruzeiro - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Fortaleza - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Fluminense - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Guarani - FCF TV
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Carlos Renaux - FCF TV
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Nação Esportes - FCF TV
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Tubarão - FCF TV
15h00 - MLS: Minnesota United FC x Seattle Sounders FC - ESPN BRASIL
15h00 - LMB: Acereros x Diablos Rojos - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Brasileiro: Athetico/GO x Palmeiras - GLOBO (SP, GO, MG - exceto Juiz de Fora -, RS, PR, MS, MT, CE, AL, MA e TO)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Náutico - GLOBO (RJ, PE, ES, SC, DF, BA, RN, PB, SE, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e Juiz de Fora), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Ypiranga - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x 4 de Julho - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Bahia de Feira - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atético/BA x Sergipe - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabiana x Retrô - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Porto Velho - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Rio Branco/ES - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x América/MG - BAND
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Ceará - ELEVEN SPORTS
16h00 - NASCAR Cup Series: etapa de New Hampshire - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Ubelardo - ELEVEN SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Chapecoense - ELEVEN SPORTS
17h15 - Amistoso: Valencia x Villarreal - ESPN2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Manaus - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x GAS - ELEVEN SPORTS
18h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Colón de Santa Fé - ESPN
18h00 - Copa Ouro: Estados Unidos x Canadá - YOUTUBE (CONCACAF)
18h00 - Copa Ouro: Martinica x Haiti - YOUTUBE (CONCACAF)
18h15 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Flamengo - PREMIERE
19h00 - USL Liga 1: North Carolina FC x Toronto FC II - ESPN (APP)
20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN
20h00 - LMB: Piratas x Leones - ESPN (APP)
20h30 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Santos - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Juventude - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vila Nova - SPORTV e PREMIERE
22h00 - LFA 112: mini-GP de meio-médios - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
22h00 - USL: Austin Bold FC x Real Monarchs SLC - ESPN (APP)
23h00 - Copa Ouro: México x El Salvador - YOUTUBE (CONCACAF)
23h00 - Copa Ouro: Guatemala x Trinidad e Tobago - YOUTUBE (CONCACAF)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário