Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol ( 16 a 18 de junho)

Quarta-feira, 16 de junho
16h – Remo x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

(Reprodução/GE)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 16 de junho

18h – Operário-PR x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: André Salamucha
19h – São Paulo x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Natália Lara
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Filipe Cury
19h – Internacional x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Bruno Halpern
19h – Vasco x Avaí (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Eudes Junior
20h30 – Corinthians x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Maciel
21h30 – Flamengo x Coritiba (Copa do Brasil)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Paraná, Santa Catarina, Espírito Santo, Goiás, Tocantins, Mato Grosso do Sul, Mato Grosso, Bahia, Sergipe, Alagoas, Pernambuco, Paraíba, Rio Grande do Norte, Ceará, Piauí, Maranhão, Pará, Amazonas, Rondônia, Acre, Roraima, Amapá, Distrito Federal, Juiz de Fora (MG), Uberlândia (MG), Ituiutaba (MG) e Uberaba (MG)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Roger Flores e Junior
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eric Faria e Guido Nunes
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Roque Junior (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Karin Duarte
21h30 – Ponte Preta x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: TV Globo Minas Gerais (exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba)
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Alexandre Oliveira e Renato Cury
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Reportagens: Victor La Regina
21h30 – Juventude x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo São Paulo e Rio Grande do Sul
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernando Becker e Rodrigo Cordeiro
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Éverson Dornelles

Quinta-feira, 17 de junho
16h – América-MG x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Guilherme Frossard
16h – Ceará x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Renata Silveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Caio Ricard
19h – Fluminense x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Ricardo Lay
19h – Atlético-GO x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Roque Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rafael Sebba
19h – Londrina x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eduardo Lhamas
19h – Sport x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Pernambuco) e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Cabral Neto (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Victor Andrade

Sexta-feira, 18 de junho
19h – Athlético-PR x Vasco (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: SporTV
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Thiago Ribeiro
21h30 – Brasil-RS x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Pedro Moreno (por vídeo) e Carlo Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Maurício Gasparetto

Nenhum comentário

Deixe seu comentário