Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol (11 a 15 de de junho)

Foto: Reprodução/GE

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.


Sexta-feira, 11 de junho

16h00 – Brasil x Rússia (Amistoso de futebol feminino)

Transmissão: TV Globo e ge.globo
Narração: Galvão Bueno
Comentários: Junior e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Sábado, 12 de junho

16h30 – CRB x Confiança (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: Premiere
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Ricardo Amaral

19h00 – Palmeiras x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Casagrande (por vídeo) e Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Felipe Diniz e Alexandre Oliveira

19h00 – Santos x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Luiz Teixeira

19h00 – Brasil-RS x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Maurício Gasparetto

19h00 – Vila Nova x CSA (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Conrado Santana (por vídeo) e Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rafael Sebba

21h00 – Cruzeiro x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Guilherme Frossard

Domingo, 13 de junho

14h00 – Coritiba x Botafogo (Copa do Brasil Sub-20)

Transmissão: SporTV3
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Fabíola Andrade (por vídeo) e Marcelo Raed
Reportagens: Thiago Ribeiro

16h00 – Atlético-MG x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Minas Gerais e Goiás
Narração: Milton Leite
Cometários: Bob Faria (por vídeo) e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Guto Rabelo e Pedro Rocha

Transmissão: Premiere
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Henrique Fernandes
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Guilherme Frossard

16h00 – Grêmio x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para Rio Grande do Sul e Paraná
Narração: Luciano Perico
Comentários: Mauricio Saraiva
Reportagens: Fernando Becker

16h00 – Flamengo x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil (exceto São Paulo, Minas Gerais, Goiás, Rio Grande do Sul e Paraná)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eric Faria e Débora Gares

Transmissão: Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Paulo Nunes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lizandra Trindade

16h00 – Botafogo x Remo (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Renata Silveira
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Débora Gares

16h00 – Avaí x Brusque (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Carlos Rauen

20h30 – Coritiba x Londrina (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: Premiere
Narração: André Azevedo
Comentários: Pedro Moreno
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Raphaela Potter

20h30 – Bragantino x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto São Paulo) e Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Grafite
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Fernando Vidotto

20h30 – Fortaleza x Sport (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Caio Ricard

20h30 – Bahia x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Daniela Leone

20h30 – Chapecoense x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eduardo Florão

20h30 – Vitória x Operário-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Ruan Melo

Segunda-feira, 14 de junho

16h00 – Brasil x Canadá (Amistoso de futebol feminino)

Transmissão: TV Globo e ge.globo
Narração: Galvão Bueno
Comentários: Junior e Renata Mendonça
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Terça-feira, 15 de junho

19h00 – Náutico x Vila Nova (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: Premiere

19h00 – CSA x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

21h30 – Goiás x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV e Premiere

21h30 – Confiança x Brasil-RS (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

Nenhum comentário

Deixe seu comentário