Destaques

Tv Globo, Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol (19 a 22 de de junho)

Foto: Reprodução/ge.globo

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 19 de junho
16h30 – Vasco x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Renata Silveira
Comentários: Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Côrtes

16h30 – Avaí x Remo (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Carlos Rauen

18h30 – Guarani x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gustavo Biano

19h – Operário-PR x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Raphaela Potter

19h – Vitória x Brusque (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Ruan Mello

21h – Flamengo x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: André Gallindo

21h – Sampaio Corrêa x Confiança (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Afonso Diniz

21h – Vila Nova-GO x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Pedro Moreno
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Rodrigo Castro

Domingo, 20 de junho
11h – Palmeiras x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Henrique Fernandes (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edgar Alencar

15h – Botafogo x Coritiba (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: SporTV3
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Pedro Neville

16h – Internacional x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para Rio Grande do Sul e Ceará
Narração: Luciano Perico
Comentários: Maurício Saraiva
Reportagens: Fernando Becker

Transmissão: Premiere
Narração: Natália Lara
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Bruno Halpern

16h – Bahia x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Bahia, Minas Gerais, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Rio Grande do Norte, Alagoas, Sergipe, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Goiás, Paraná, Santa Catarina e Distrito Federal
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Sergio Pinheiro e Danilo Ribeiro

Transmissão: Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Roque Junior (por vídeo) e Sérgio Xavier
Reportagens: Tiago Reis

16h – Náutico x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Pernambuco, Piauí, Paraíba, Espírito Santo e a cidade de Juiz de Fora-MG
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Sabrina Rocha e Diogo Marques

Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Renata Silveira
Comentários: Petkovic
Reportagens: Victor Andrade

18h15 – Fortaleza x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Diego Twardy

18h15 – Santos x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: André Hernan e Flávio Passos

20h30 – Juventude x Sport (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: André Azevedo
Comentários: Cabral Neto (por vídeo) e Conrado Santana
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

20h30 – CSA x Londrina (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Ricardo Gonzalez (por vídeo) e Bob Faria
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Ricardo Amaral

Segunda-feira, 21 de junho
20h – Atlético-MG x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere

Terça-feira, 22 de junho
16h30 – Brusque x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

16h30 – Confiança x Vila Nova (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

19h – Goiás x Avaí (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

19h – Ponte Preta x Operário-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

21h30 – CRB x Brasil-RS (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

21h30 – Coritiba x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

21h30 – Remo x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

Nenhum comentário

Deixe seu comentário