Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quarta, 09/06/2021


05h00 - Mundial de Judô: dia 4 - TV NSPORTS
06h00 - Torneio de Roland Garros - SPORTV3 e BANDSPORTS
07h00 - WTA Tênis de Nottingham - ESPN (APP)
08h30 - Copa do Mundo de Ginástica Rítmica - SPORTV2
10h40 - Ciclismo: Volta da Suíça (etapa 4) - ESPN2
13h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Irã - SPORTV2
15h45 - Amistoso: Portugal x Israel - TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Paranaense: Londrina x Operário (semifinal, ida) - TV LEC
16h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Holanda - SPORTV2
16h30 - Copa do Brasil: Vasco x Boavista - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Copa do Brasil: ABC x Chapecoense - PREMIERE
17h00 - LNF: Campo Mourão x Tubarão - TV NSPORTS
19h00 - Copa do Brasil: Palmeiras x CRB - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Copa do Brasil: Juazeirense x Cruzeiro - SPORTV2 e PREMIERE
19h00 - Copa do Brasil: Athletico/PR x Avaí - PREMIERE
19h00 - Copa do Brasil: Bahia x Vila Nova - SPORTV3 e PREMIERE
19h00 - LNF: Minas x Marechal Rondon - TV NSPORTS
20h00 - NHL: partida não informada - ESPN
20h00 - Amistoso: Estados Unidos x Costa Rica - FOX SPORTS
20h00 - USL Liga 1: Toronto FC II x Tormenta FC- ESPN (APP)
20h30 - Softbol: World Series Colegial - ESPN2
20h30 - USL: Atlanta United FC 2 x Sporting Kansas City II - ESPN (APP)
21h00 - LNF: Joinville x Cascavel - TV NSPORTS
21h00 - LMB: Diablos Rojos de México x Pericos de Puebla - ESPN (APP)
21h15 - LMB: Bravos de León x Mariachis de Guadalajara - ESPN (APP)
21h30 - Copa do Brasil: RB Bragantino x Fluminense - GLOBO (RJ, PI, CE, RN, PB, SE, ES e Juiz de Fora), SPORTV3 e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Atlético/GO x Corinthians - GLOBO (SP, GO, PE, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, AL, BA, MT, MS, TO, PR, RS e DF), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Criciúma x América/MG - GLOBO (MG - menos Juiz de Fora -, e SC) e PREMIERE
22h00 - USL: El Paso Locomotive FC x Indy Eleven - ESPN (APP)
22h30 - NBA: Phoenix Sun x Denver Nuggets - SPORTV2
22h30 - MLB: Kansas City Royals x LA Angels of Anaheim - ESPN
23h00 - USL: Orange County SC x San Diego Loyal SC - ESPN (APP)
23h00 - USL: Real Monarchs SLC x Sacramento Republic FC- ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário