Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quinta, 24/06/2021



07h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Guangzhou FC (CHN) x Cerezo Osaka (JAP) - FOX SPORTS
07h00 - Aberto de Tênis de Eastbourne - ESPN (APP)
07h00 - WTA Tênis de Bad Homburg - ESPN (APP)
08h30 - ATP Tênis de Mallorca - ESPN (APP)
08h00 - WRC: etapa de Quênia (dia 1) - ESPN
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: primeira semifinal - SPORTV2
11h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Kitchee (HKG) x Port (THA) - FOX SPORTS
14h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: segunda semifinal - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Coritiba - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Avaí - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Bahia - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Cuiabá x Fluminense - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Grêmio - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Ponte Preta - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Juventude - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Vitória - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Flamengo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Corinthians - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Palmeiras - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x São José/SP - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x São Paulo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Internacional - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Botafogo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Cruzeiro - ELEVEN SPORTS
15h15 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x América/MG - SPORTV e ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro: América/MG x Juventude - PREMIERE
16h00 - PGA: The Travelers (primeira rodada) - ESPN2
18h00 - Copa América: Bolívia x Uruguai - ESPN BRASIL
18h00 - LNF: Campo Mourão x Praia Clube - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Sport - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Internacional - SPORTV e PREMIERE
19h30 - LBF: Ituano x LSB - TV NSPORTS
20h00 - LNF: Atlântico x Cascavel - TV  NSPORTS
21h00 - Copa América: Chile x Paraguai - FOX SPORTS
21h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens (semfinal, se necessário) - ESPN2
21h00 - LMB: Guerreros x Leones - ESPN (APP)
21h30 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Santos - GLOBO (SP, RS, SC, GO, TO, MT, MS e PE) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Atletico/PR - GLOBO (BA e PR) e TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos BA)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Vasco - GLOBO (RJ, MG, ES, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC e DF), SPORTV e PREMIERE
21h30 - LMB: Generales x Sultanes - ESPN (APP)
22h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário