Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 12/06/2021




05h00 - Campeonato Mundial de Judô - TV NSPORTS
06h40 - Super Rugby: Waratahs x Chiefs - ESPN (APP)
07h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 4 - TV NSPORTS
07h00 - Copa do Mundo de Canoagem Slalom: etapa 1 - TV NSPORTS
07h00 - WTA Tênis de Nottingham - ESPN (APP)
07h30 - Mundial de Superbike WSSP 300: GP de Itália - DAZN
08h30 - Mundial de Superbike WSBK: GP de Itália (corrida 1) - DAZN
09h30 - Campeonato Mundial de Pentatlo Moderno: dia 1 - TV NSPORTS
10h00 - Eurocopa: País de Gales x Suíça - SPORTV
10h00 - Torneio de Roland Garros: final feminina - SPORTV3 e BANDSPORTS
10h00 - Mundial de Superbike WSSP: GP de Itália (corrida 1) - DAZN
10h00 - Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 3 - TV NSPORTS
10h10 - Ciclismo: Tour da Suíça: etapa 7 - ESPN2
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: London Irish x Bristol Rugby - ESPN (APP)
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Wasps - ESPN (APP)
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Sale Sharks - ESPN (APP)
11h30 - LNF: Corinthians x Sorocaba - TV CULTURA e TV NSPORTS
12h00 - Fórmula Indy: treino de classificação do GP de Detroit - TV COM BRASIL
12h00 - Torneio de Roland Garros: final duplas masculinas - SPORTV3 e BANDSPORTS
13h00 - Eurocopa: Dinamarca x Finlândia - SPORTV
13h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Sérvia x Canadá - SPORTV2
13h00 - EFC 86: card não informado - DAZN
14h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 5 - TV NSPORTS
14h30 - Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 4 - TV NSPORTS
14h45 - Fórmula Indy: GP de Detroit (corrida 1) - TV CULTURA
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Oeste - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Ituano - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Treze - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Aparecidense - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Aimoré - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x América/MG - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Ceará - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Atlético/GO - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Grêmio - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Sport - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Fluminense - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fortaleza x Chapecoense - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Athletico/PR - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Guarany de Sobral - ELEVEN SPORTS
16h00 - Eurocopa: Bélgica x Rússia - SPORTV
16h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Polônia - SPORTV2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Juventude/MA - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Itabaiana - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Bahia de Feira - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Rio Branco/ES - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Bangu - ELEVEN SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Confiança - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Floresta - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Mirassol - BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Fast Clube - ELEVEN SPORTS
17h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa do Texas - FOX SPORTS
18h00 - IMSA Weathertech: etapa Detroit - ESPN2
18h00 - LMB: Tigres x Diablos Rojos - ESPN (APP)
19h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Santos x Juventude - TNT (menos SP), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos SP)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x CSA - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Paysandu - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Imperatriz - ELEVEN SPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Juventus/SC - ELEVEN SPORTS
19h00 - LMB: Saraperos x Sultanes - ESPN (APP)
19h30 - Campeonato Catarinense de Futsal: ADFT x Joinville - BANDSPORTS
19h30 - UFC 263: Israel Adesanya x Marvin Vettori (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h30 - Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 5 - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Atletico/MG - ELEVEN SPORTS
20h00 - Copa do Mundo de Triatlo: dia 1 - TV NSPORTS
20h00 - USL: Charleston Battery x New York Red Bulls II - ESPN (APP)
20h00 - USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Miami FC - ESPN (APP)
20h30 - USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC - ESPN (APP)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Goiás - PREMIERE
21h00 - USL: Rio Grande Valley FC Toros x Real Monarchs SLC - ESPN (APP)
21h00 - USL Liga 1: Union Omaha x New England II - ESPN (APP)
21h00 - USL Liga 1: Forward Madison x Richmond Kickers - ESPN (APP)
21h30 - NBA: L.A. Clippers x Utah Jazz - SPORTV2
21h30 - USL: OKC Energy FC x Birmingham Legion FC - ESPN (APP)
22h30 - USL: El Paso Locomotive FC x Colorado Springs Switchbacks FC - ESPN (APP)
22h30 - USL: New Mexico United x Austin Bold FC - ESPN (APP)
23h00 - USL: Orange County SC x Oakland Roots SC - ESPN (APP)
23h00 - USL Liga 1: FC Tucson x Chattanooga Red Wolves SC - ESPN (APP)
23h30 - USL: San Diego Loyal SC x LA Galaxy II - ESPN (APP)
23h30 - USL: Phoenix Rising FC x Tacoma Defiance - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário