Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 19/06/2021


07h00 - ATP de Halle: semifinais - ESPN
06h00 - WTA Tênis de Berlim - ESPN (APP)
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da França - BANDSPORTS
07h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Rússia - SPORTV2
07h30 - WTA Tênis de Birmingham - ESPN (APP)
09h00 - ATP Tênis de Londres: semifinais - ESPN2
09h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Harlequins - ESPN (APP)
09h30 - Turfe: Royal Ascot 2021 - ESPN (APP)
10h00 - Eurocopa: Hungria x França - SPORTV
10h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP da França - BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS
10h00 - Stock Car: treino da etapa de Velocitta (provas 1 e 2) - SPORTV2 e YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x São José - TV NSPORTS
11h30 - Fórmula 3: GP da França (corrida 2) - BANDSPORTS
11h30 - LNF: Tubarão x Brasília - TV CULTURA e TV NSPORTS
12h30 - Surfe: WSL Surf Ranch - ESPN2
12h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Sale Sharks - ESPN (APP)
13h00 - Eurocopa: Portugal x Alemanha - SPORTV
13h00 - Pré-Olímpico de Maratona Aquática: dia 1 - TV NSPORTS
13h10 - Stock Car: etapa de Velocitta (provas 1 e 2) - BAND e SPORTV2
14h00 - Golfe: U.S. Open Championship (terceira rodada) - ESPN
14h00 - Fórmula E: treino de classificação do GP do México - TV CULTURA
14h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Holanda - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x São Raimundo/RR - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Palmas - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Nova Mutum - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Madureira - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Santo André - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Juventus/SC - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Caxias - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Avaí/Kindermann - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José/SP x Ferroviária - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Botafogo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Cruzeiro - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/GO x Flamengo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x América/MG - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Fortaleza - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Corinthians - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Internacional - ELEVEN SPORTS
15h00 - Stock Light: etapa de Velocitta (corrida 1) - BANDSPORTS
15h00 - LNF: Praia Clube x Campo Mourão - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Botafogo/PB - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Porto Velho - ELEVEN SPORTS
16h00 - Eurocopa: Espanha x Polônia - SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Tocantinópolis - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Paragominas - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Murici x ASA - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Juazeirense - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Aparecidense - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Patrocinense - ELEVEN SPORTS
16h00 - NFFB: Cascavel x Barateiro - BANDSPORTS e TV NSPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x CRB - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Remo - PREMIERE
16h30 - Boxe: Jaime Munguia x Kamil Szeremeta - DAZN
16h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Nashville - FOX SPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta - SPORTV e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Volta Redonda - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Paraná - BAND (Interior de São Paulo) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: GAS x Ypiranga/AP - ELEVEN SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Rio Branco-VN/ES - ELEVEN SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Sport - ELEVEN SPORTS
17h00 - MLS: New York City x New England - DAZN
17h00 - UFC Fight Night: Chan Sung Jung x Dan Ige (card principal) - COMBATE
17h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais - SPORTV2
17h45 - Fórmula E: GP do México (corrida 1) - TV CULTURA
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Peñarol - ELEVEN SPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Santos - ELEVEN SPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Brusque - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Cruzeiro - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Criciúma - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Gama - ELEVEN SPORTS
19h30 - USL Liga 1: Richmond Kickers x Union Omaha - ESPN (APP)
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Minas - ELEVEN SPORTS
20h00 - USL: Hartford Athletic x Loudoun United FC - ESPN (APP)
20h00 - USL Liga 1: Toronto FC II x Fort Lauderdale CF - ESPN (APP)
20h10 - LMB: Mariachis x Bravos - ESPN (APP)
20h30 - USL: Birmingham Legion FC x Austin Bold FC - ESPN (APP)
20h30 - USL: Tampa Bay Rowdies x Pittsburgh Riverhounds SC - ESPN (APP)
20h37 - MLS: Toronto x Orlando City - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Bragantino - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Coritiba - SPORTV e PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Confiança - PREMIERE
21h00 - Boxe: Anderson Silva x Júlio Cezar Chávez Jr - ZOOME.TV
21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x New York Islanders - ESPN2
21h00 - USL: FC Tulsa x Louisville City FC - ESPN (APP)
21h00 - USL Liga 1: Forward Madison x New England II - ESPN (APP)
21h00 - USL Liga 1: Tormenta FC x Greenville Triumph SC - ESPN (APP)
21h00 - LMB: Diablos x Tigres - ESPN (APP)
21h00 - LMB: Toros x Generales - ESPN (APP)
21h07 - MLS: DC United x Inter Miami - DAZN
21h30 - USL: Memphis 901 FC x OKC Energy FC - ESPN (APP)
21h30 - USL: San Antonio FC x Rio Grande Valley FC Toros - ESPN (APP)
21h30 - USL: Oakland Roots SC x Sacramento Republic FC - ESPN (APP)
21h30 - USL Liga 1: North Texas SC x FC Tucson - ESPN (APP)
22h00 - Boxe: Jermall Charlo x Juan Macias Montiel - ESPN
22h07 - MLS: LA Galaxy x Seattle Sounders - DAZN
23h30 - USL: Las Vegas Lights FC x Orange County SC - ESPN (APP)
23h30 - USL: San Diego Loyal SC x Phoenix Rising FC - ESPN (APP)
00h07 - MLS: Los Angeles x Houston Dynamo - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário