Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quarta, 16/06/2021




06h00 - ATPs Tênis de Halle e Londres: segunda rodada - ESPN
06h00 - WTA Tênis de Berlim - ESPN (APP)
07h30 - WTA Tênis de Birmingham - ESPN (APP)
10h00 - Eurocopa: Finlândia x Rússia - SPORTV
13h00 - Eurocopa: Turquia x País de Gales - SPORTV
13h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Canadá x Alemanha - SPORTV2
16h00 - Eurocopa: Itália x Suíça - SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Vitória - PREMIERE
16h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Irâ - SPORTV2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Oeste x Mirassol - TV NSPORTS
17h00 - LNF: Cascavel x Blumenau - TV NSPORTS
17h00 - ULS Liga 1: Greenville Triumph SC x North Carolina FC - ESPN (APP)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Sampaio Corrêa - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Atlético/MG - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Chapecoense - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Avaí - PREMIERE
20h00 - MLB: Boston Red Sox x Atlanta Braves - ESPN (APP)
20h30 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x RB Bragantino - PREMIERE
20h30 - NBA: Atlanta Hawks x Philadelphia 76ers - ESPN
20h30 - ULS: Louisville City FC x Birmingham Legion FC - ESPN (APP)
20h30 - ULS Liga 1: Fort Lauderdale CF x Toronto FC II - ESPN (APP)
21h00 - ULS: Rio Grande Valley FC Toros x Austin Bold FC - ESPN (APP)
21h00 - ULS: New York Red Bulls II x Charlotte Independence- ESPN (APP)
21h00 - ULS: FC Tulsa vs. Sporting Kansas City II - ESPN (APP)
21h00 - LMB: Olmecas x Diablos - ESPN (APP)
21h15 - LMB: Piratas x Bravos - ESPN (APP)
21h30 - Copa do Brasil: Flamengo x Coritiba - GLOBO (RJ, PR e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Juventude x Palmeiras - GLOBO (SP e parte da rede), TNT (menos RS), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos RS)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Cruzeiro - GLOBO (MG e Campinas), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - ULS: Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2 - ESPN (APP)
22h00 - NHL: Montreal Canadiens x Vegas Golden Knights - ESPN2
22h00 - ULS: Colorado Springs Switchbacks FC x Tacoma Defiance - ESPN (APP)
22h08 - Amistoso: Estados Unidos x Nigéria - FOX SPORTS
22h30 - ULS: New Mexico United x San Antonio FC - ESPN (APP)
23h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Utah Jazz - ESPN
23h30 - ULS: LA Galaxy II x Las Vegas Lights FC - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário