Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quinta, 17/06/2021



06h00 - ATPs Tênis de Halle e Londres: terceira rodada - ESPN
06h00 - WTA Tênis de Berlim - ESPN (APP)
07h30 - WTA Tênis de Birmingham - ESPN (APP)
10h00 - Eurocopa: Ucrânia x Macedônia - SPORTV
10h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Austrália - SPORTV2
13h00 - Eurocopa: Dinamarca x Bélgica - SPORTV
14h30 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Itália - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Avaí - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Fluminense - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Coritiba - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Bahia - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Corinthians - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Cuiabá - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Ceará - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Figueirense - ELEVEN SPORTS
16h00 - Eurocopa: Holanda x Áustria - SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro: América/MG x Cuiabá - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Bahia - TNT (menos CE), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Serc - ELEVEN SPORTS
16h00 - Golfe: U.S. Open Championship (primeira rodada) - ESPN
18h00 - Copa América: Colômbia x Venezuela - FOX SPORTS
18h15 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Bahia - ELEVEN SPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Santos - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Sport x Grêmio - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Fortaleza - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Botafogo - PREMIERE
20h00 - LNF: Sorocaba x Corinthians - TV NSPORTS
20h30 - NBA: partida não informada - ESPN
21h00 - Copa América: Brasil x Peru - SBT e ESPN BRASIL
21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x NY Islanders - ESPN2
21h30 - LMB: Sultanes x Saraperos - ESPN (APP)
21h30 - LMB: Tecolotes x Generales - ESPN (APP)
23h00 - NBA: partida não informada - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário