Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sexta, 18/06/2021


06h00 - Fórmula 1: primeiro treino do GP da França - BANDSPORTS
06h00 - ATPs Tênis de Halle e Londres: quartas de final - ESPN
06h00 - WTA Tênis de Berlim - ESPN (APP)
07h30 - WTA Tênis de Birmingham - ESPN (APP)
08h45 - Fórmula 3: treino oficial do GP da França - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Fluminense - ELEVEN SPORTS
09h30 - Turfe: Royal Ascot 2021 - ESPN (APP)
10h00 - Eurocopa: Suécia x Eslováquia - SPORTV
10h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Coreia do Sul - SPORTV2
10h00 - Fórmula 1: segundo treino do GP da França - BANDSPORTS
13h00 - Eurocopa: Croácia x República Theca - SPORTV
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Santos Dumont x Ceará - ELEVEN SPORTS
16h00 - Eurocopa: Inglaterra x Escócia - SPORTV
16h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Hungria x Holanda - SPORTV2
16h00 - Golfe: U.S. Open Championship (segunda Rodada) - ESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório x Esmac - ELEVEN SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x Iranduba - ELEVEN SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x JF - ELEVEN SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cefama x Vitória - ELEVEN SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Paraíso - ELEVEN SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/RN x Náutico - ELEVEN SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo/PB x UDA - ELEVEN SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vila Nova/ES x RB Bragantino - ELEVEN SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Aliança x Juventude/BA - ELEVEN SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Mixto x Cresspom - ELEVEN SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupinha x Vasco - ELEVEN SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Chapecoense - ELEVEN SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ponte Preta x Athletico/PR - ELEVEN SPORTS
18h00 - Copa América: Chile x Bolívia - FOX SPORTS
18h00 - LNF: Foz Cataratas x Pato - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Vasco - SPORTV
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Assermubr x São Raimundo/RR - ELEVEN SPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Ferroviário - TV NSPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório x Esmac - ELEVEN SPORTS
20h15 - WSL: Surf Ranch Pro (dia 1) - ESPN (APP)
20h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks - ESPN
21h00 - Copa América: Argentina x Uruguai - ESPN BRASIL
21h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens - ESPN2
21h00 - NAsCAR Truck Series: etapa Nashville - FOX SPORTS
21h00 - LMB: Sultanes x Rieleros - ESPN (APP)
21h00 - LMB: Piratas x Pericos - ESPN (APP)
21h08 - MLS: New York RB x Nashville SC - DAZN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Goiás - PREMIERE
23h00 - NBA: Utah Jazz x Los Angeles Clippers - ESPN
23h08 - MLS: Real Salt Lake x Vancouver Whitecaps - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário