Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo, 20/06/2021


06h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da Alemanha - FOX SPORTS
06h00 - WTA Tênis de Bad Homburg - ESPN (APP)
06h30 - Fórmula 3: GP da França (corrida 3) - BANDSPORTS
07h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x China - SPORTV2
07h00 - WTA Tênis de Berlim: final - ESPN (APP)
08h50 - SuperBike Brasil: etapa de São Paulo - TV CULTURA
09h00 - ATP Tênis de Halle: final - ESPN
09h10 - Stock Car: classificação da etapa de Velocitta (corrida 2) - SPORTV3 e YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL) 
09h30 - ATP Tênis de Londres: final - ESPN2
09h30 - ATP Tênis de Queens - ESPN (APP)
10h00 - Fórmula 1: GP da França - BAND
10h00 - Campeonato Paraibano: Sousa x Campinense (final, volta) - REDE PARAÍBA (PB) e JORNAL DA PARAÍBA (Internet)
10h00 - Campeonato Espanhol de Superbike: etapa de Aragão - BANDSPORTS
10h15 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais - SPORTV2
11h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x América/MG - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Botafogo/SP - TV NSPORTS
11h00 - LNF: Jaraguá x Umuarama - TV BRASIL e TV NSPORTS
11h00 - Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) - BANDSPORTS
12h00 - Pré-Olímpico de Maratona Aquática: dia 2 - TV NSPORTS
13h00 - Eurocopa: Itália x País de Gales - SPORTV
13h00 - Eurocopa: Suíça x Turquia - SPORTV2
13h00 - Stock Car: etapa de Velocitta (corrida 2) - BAND e SPORTV3
13h00 - Golfe: U.S. Open Championship (rodada final) - ESPN
13h15 - Surfe: WSL Surf Ranch - ESPN2
13h40 - Fórmula Indy: GP de Road América - TV CULTURA
13h45 - Fórmula E: treino de classificação do GP do México (corrida 2) - TV CULTURA.COM.BR
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Caucaia - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES x Águia Negra - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Cianorte - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Marcilio Dias - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Real Brasília - ELEVEN SPORTS
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Coritiba (final, volta) - BAND, SPORTV3 e ELEVEN SPORTS
15h00 - MLS: Atlanta United FC x Philadelphia Union - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Moto Club - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Corinthians - GLOBO (SP, BA, MG - exceto Juiz de Fora-, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, RN, AL, SE, MT, MS, TO, GO, PR, SC e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Ceará - GLOBO (RS e CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Botafogo - GLOBO (RJ, PE, PI, PB, ES e Juiz de Fora), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Manaus - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Treze x Central - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/MG x ABC - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Sergipe - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Atlético/BA - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Inter de Limeira - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Esportivo - ELEVEN SPORTS
16h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Turquia - SPORTV2
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Girona x Rayo Vallecano (final, volta) - ESPN (APP)
16h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Nashville - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Caldense - ELEVEN SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Bahia - ELEVEN SPORTS
17h45 - Fórmula E: GP do México - TV CULTURA
18h00 - Copa América: Venezuela x Equador - FOX SPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Mirassol - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Atlético/AC - ELEVEN SPORTS
18h00 - Fórmula E: GP do México (corrida 2) - TV CULTURA e SPORTV3
18h00 - USL: Sporting Kansas City II x Indy Eleven - ESPN (APP)
18h15 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Fluminense - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro: Santos x São Paulo - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Atlético/GO - FURACÃO LIVE e TWITCH
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Napoli - ELEVEN SPORTS
20h00 - LMB: Leones x Águila - ESPN (APP)
20h00 - LMB: Toros x Generales - ESPN (APP)
20h00 - USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x North Carolina FC - ESPN (APP)
20h30 - Campeonato Brasileiro: Juventude x Sport - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Londrina - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Grêmio - BAND
21h00 - Copa América: Colômbia x Peru - FOX SPORTS
21h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens - ESPN
21h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário