Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo, 13/06/2021




05h00 - Mundial de Judô - TV NSPORTS
05h45 - Mundial de Superbike WSBK: GP da Itália (superpole) - DAZN
06h30 - Torneio de Roland Garros: final duplas femininas - SPORTV3 e BANDSPORTS
06h30 - Copa do Mundo de Canoagem: etapa 2 - TV NSPORTS
07h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Japão - SPORTV2
07h00 - WEC: 8hs de Portimão - FOX SPORTS (largada)
07h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 6 - TV NSPORTS
07h00 - WTA de Nottingham: final - ESPN (APP)
07h15 - Mundial de Superbike WSSP: GP da Itália (corrida 2) - DAZN
09h30 - Copa do Mundo de Pentatlo Moderno: dia 2 - TV NSPORTS
10h00 - Eurocopa: Inglaterra x Croácia - GLOBO, SPORTV, GE e GLOBOPLAY
10h00 - Torneio de Roland Garros: final masculina - BAND, SPORTV3 e BANDSPORTS
10h00 - Ciclismo: Tour da Suíça: etapa 8 - ESPN2
10h00 - Fórmula Indy: treino do GP de Detroit (corrida 2) - TV COM BRASIL
10h00 - Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 6 - TV NSPORTS
10h00 - Copa do Mundo de Triatlo: dia 2 - TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Altos - TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ypiranga - TV NSPORTS
11h00 - LNF: Assoeva x Juventude - TV BRASIL e TV NSPORTS
12h00 - Campeonato Mundial de Judô - SPORTV2
13h00 - Eurocopa: Áustria x Macedônia do Norte - SPORTV
13h00 - WEC: 8hs de Portimão - FOX SPORTS (chegada)
13h30 - Fórmula Indy: GP de Detroit (corrida 2) - TV CULTURA
13h30 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 7 - TV NSPORTS
14h00 - Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Botafogo (final, ida) - BAND e SPORTV3
14h30 - Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 7 - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x América/RN - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Caucaia - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Retrô - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Boa Esporte - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Portuguesa - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Boavista - ELEVEN SPORTS
15h00 - LMB: Tigres x Diablo - ESPN (APP)
15h00 - Mundial de Motocross: etapa da Rússia - BANDSPORTS (VT Inédito)
16h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x América/MG - GLOBO (menos SP, MG, GO, RS e PR) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x São Paulo - GLOBO (SP, MG - exceto Juiz de Fora -, e GO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Athletico/PR - GLOBO (RS e PR) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Remo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brusque - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Volta Redonda - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Figueirense - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Atlético/AC - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x Castanhal - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x Tocantinópolis - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Sousa - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x ASA - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x União/MT - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Brasiliense - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Jaraguá - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Ferroviária - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Inter de Limeira - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x FC Cascavel - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Rio Branco - TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 - Eurocopa: Holanda x Ucrânia - SPORTV
16h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Alemanha - SPORTV2
16h00 - NBA: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks - ESPN
16h00 - NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning - ESPN2
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Girona (final, ida) - FOX SPORTS
16h10 - Copa América de Basquete Feminino: Brasil x Canadá - SPORTV3
18h00 - Copa América: Brasil x Venezuela - SBT e ESPN BRASIL
19h00 - NASCAR Cup Series: All Star Open (corridas 1 e 2 do Texas) - FOX SPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x GAS - ELEVEN SPORTS
20h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs - ESPN
20h00 - USL: Charlotte Independence x Hartford Athletic - ESPN (APP)
20h00 - USL Liga 1: North Texas SC x Greenville Triumph SC - ESPN (APP)
20h30 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Fluminense - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Ceará - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Internacional - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Sport - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Operário/PR - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Londrina - PREMIERE
21h00 - Copa América: Colômbia x Equador - FOX SPORTS
21h00 - NBA: Denver Nuggets x Phoenix Suns - BAND e SPORTV2
21h00 - LMB: Mariachis x Piratas - ESPN (APP)
21h00 - USL Liga 1: Tormenta FC x Toronto FC II - ESPN (APP)
21h30 - LMB: Rieleros x Acereros - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário