Destaques

Veja jogos de Tv Globo, SporTV e TNT nas primeiras dez rodadas do Campeonato Brasileiro 2021




A Diretoria de Competições da CBF divulgou, nesta terça-feira (11), a tabela detalhada das primeiras dez rodadas do Brasileirão 2021. Veja abaixo os jogos indicados para transmissão de Globo, SporTV e TNT, lembrando que o Premiere exibe todas as partidas, com exceção das que envolvem o Athletico/PR (horários de Brasília). 

RODADA 1

29/5, sáb
19h00, Bahia x Santos, TNT
21h00, São Paulo x Fluminense, SPORTV

30/5, dom
16h00, Flamengo x Palmeiras e Ceará x Grêmio, GLOBO
20h30, Internacional x Sport, SPORTV

RODADA 2

5/6, sáb
19h00, Santos x Ceará, TNT

6/6, dom
16h00, América/MG x Corinthians e Fortaleza x Internacional, GLOBO (América/MG x Corinthians também no SPORTV)
18h15, Juventude x Athletico/PR, TNT
20h30, Sport x Atlético/MG. SPORTV

RODADA 3

12/6, sáb
19h00, Santos x Juventude, TNT

13/6, dom
16h00, Atlético/MG x São Paulo, Grêmio x Ahletico/PR e RB Bragantino x Fluminense, GLOBO
20h30, Flamengo x América/MG, SPORTV

14/6, seg
20h00, Cuiabá x Atlético/GO, SPORTV

RODADA 4

16/6, qua
19h00, Internacional x Atlético/MG, SPORTV
20h30. Juventude x Palmeiras, TNT
21h30, Fluminense x Santos e Athletico/PR x Flamengo, GLOBO

17/6, qui
19h00, Ceará x Bahia, TNT
21h00, Sport x Grêmio, SPORTV

RODADA 5

20/6, dom
16h00, Internacional x Ceará e Bahia x Corinthians, GLOBO
20h30, Cuiabá x Grêmio, SPORTV

21/6, seg
20h00, Atlético/MG x Chapecoense, SPORTV

RODADA 6

23/6, qua
19h00, Atlético/GO x Fluminense, SPORTV
21h30, Bahia x Athletico/PR e São Paulo x Cuiabá, GLOBO (Bahia x Athletico/PR também na TNT)

24/6, qui
21h00, Chapecoense x Internacional, SPORTV

RODADA 7

26/6, sáb
19h00, Palmeiras x Bahia, TNT

27/6, dom
16h00, Fluminense x Corinthians e Santos x Atlético/MG, GLOBO
20h30, América/MG x Internacional, SPORTV

28/6, seg
20h00, Atlético/GO x RB Bragantino, SPORTV

RODADA 8

30/6, qua
21h30, Corinthians x São Paulo e Juventude x Grêmio, GLOBO (Corinthians x São Paulo também no SPORTV)

1/7, qui
20h00, Cuiabá x Flamengo, SPORTV

RODADA 9

3/7, sáb
19h00, Athletico/PR x Fortaleza, TNT

4/7, dom
16h00, Flamengo x Fluminense e Sport x Palmeiras, GLOBO
18h15, Ceará x Juventude, TNT
20h30, Grêmio x Atlético/GO, SPORTV

5/7, seg
20h00, Cuiabá x Atlético/MG, SPORTV

RODADA 10

7/7, qua
19h00, Santos x Athletico/PR, TNT
21h30, Internacional x São Paulo e Fluminense x Ceará, GLOBO (Internacional x São Paulo também no SPORTV)

8/7, qui
19h00, Bahia x Juventude, TNT
21h00, Atlético/GO x Sport, SPORTV

Nenhum comentário

Deixe seu comentário