Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol ( de 28 de maio a 01 de junho)

(Reprodução/GE)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

Sexta-feira, 28 de maio
19h – Guarani x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Sergio Xavier (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano
21h30 – Vila Nova x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Paulo Nunes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rafael Sebba
21h30 – Náutico x CSA (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas de Senna
Sábado, 29 de maio
11h – Vasco x Operário-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Karin Duarte
16h – CRB x Remo (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Andrea Resende
16h30 – Confiança x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Fábio Junior
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Guilherme Fraga
18h15 – Coritiba x Avaí (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Nadja Mauad
19h – São Bernardo x Água Santa (Campeonato Paulista – Série A2)
Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Marcelo Raed
19h – Cuiabá x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Conrado Santana (por vídeo) e Alex Escobar
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruna Ficagna
20h – Bahia x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Tiago Reis
21h – São Paulo x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto São Paulo) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Roque Junior (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Renato Cury
Domingo, 30 de maio
11h – Atlético-MG x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Renata Mendonça (por vídeo) e Bob Faria
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Rodrigo Franco
11h – Brusque x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Pedro Moreno
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Carlos Rauen
16h – Flamengo x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Ceará e Rio Grande do Sul)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Richard Souza e Júlia Guimarães
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Junior (por vídeo) e Roque Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernando Saraiva
16h – Ceará x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para Ceará e Rio Grande do Sul
Narração: Antero Neto
Comentários: Daniel Rocha
Reportagens: Caio Ricard
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Natália Lara
Comentários: Paulo Vinicius Coelho (por vídeo) e Paulo Nunes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas Catrib
18h15 – Chapecoense x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Eduardo Florão
18h15 – Corinthians x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Victor La Regina
20h30 – Internacional x Sport (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Renata Silveira
Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fernando Becker
Segunda-feira, 31 de maio
17h30 – Água Santa x São Bernardo (Campeonato Paulista – Série A2)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Ricardo Gonzalez
20h – Sampaio Corrêa x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Conrado Santana (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Werton Araújo
Terça-feira, 1 de junho
16h30 – Vila Nova x Bahia (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Natália Lara
Comentários: Sérgio Xavier (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Castro
19h – Cianorte x Santos (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Raphael Costa
19h – Operário-PR x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: André Azevedo
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Thiago Ribeiro
21h30 – 4 de Julho x São Paulo (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
21h30 – Boavista x Vasco (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Klaus Barbosa

Nenhum comentário

Deixe seu comentário