Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere, divulgam aos transmissões do futebol ( de 22 a 25 de maio)

(Reprodução/GE)
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 22 de maio
11h – Atlético-MG x Coritiba (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bruno Souza
Comentários: Pedro Moreno
Reportagens: Guilherme Frossard
16h30 – Atlético-MG x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globo para Minas Gerais
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Maria Claudia Bonutti e Guto Rabelo
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Elton Novais e Pedro Rocha
20h – Internacional x Vasco (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Mateus Trindade
Domingo, 23 de maio
10h – Inter x Udinese (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Renata Silveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Renata Mendonça
10h30 – Botafogo x Floresta (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Léo Hamawaki
16h – São Paulo x Palmeiras (Campeonato Paulista)
Transmissão: Globo para São Paulo, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Ceará, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe, Bahia, Mato Grosso, Tocantins, Espírito Santo, Paraná, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Felipe Diniz e André Hernan
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Maurício Noriega
Reportagens: José Renato Ambrósio e Lívia Laranjeira
16h – Grêmio x Internacional (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globo para o Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva e Diogo Olivier
Reportagens: Fernando Becker e Bruno Halpern
Transmissão: SporTV3 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Mateus Trindade e Rodrigo Cordeiro
16h – Náutico x Sport (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Júnior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas de Senna e Victor Andrade
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Grafite (por vídeo) e Lédio Carmona
Reportagens: Diogo Marques e Sabrina Rocha
16h – Avaí x Chapecoense (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globo para Santa Catarina
Narração: Cleiton César
Comentários: Eduardo Costa e Roberto Alves
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Carlos Rauen e Eduardo Florão
16h – Vila Nova x Grêmio Anápolis (Campeonato Goiano)
Transmissão: Globo para Goiás
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kleber Guerra e Paula Parreira
Reportagens: Victor Hugo Araújo e Rodrigo Castro
16h – Costa Rica x União ABC (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para o Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Marcos Ribeiro
Terça-feira, 25 de maio
19h – São Paulo x Flamengo (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Pedro Moreno
Reportagens: Renato Cury
21h30 – Corinthians x Vasco (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Luiz Teixeira

Nenhum comentário

Deixe seu comentário