Destaques

Playoffs da NBA, final da Copa da Rainha e Moto GP são atrações da ESPN e Fox Sports na próxima semana



Confira a programação de eventos dos canais ESPN e Fox Sports nos próximos dias:
 
Sexta, 28 de maio
17:00 ESPN 2: Segunda Rodada - PGA: Charles Schwab Challenge
20:00 ESPN: New York Knicks x Atlanta Hawks - NBA Playoffs
21:00 FOX Sports 2: Smackdown! - WWE
21:00 ESPN 2: San Diego Padres x Houston Astros - MLB
21:30 FOX Sports: Charlotte - Nascar Truck Series
22:30 ESPN: LA Clippers x Dallas Mavericks - NBA Playoffs
 
Sábado, 29 de maio
07:30 FOX Sports: GP da Itália- treinos Classificatórios - Moto GP
09:00 ESPN: Final - ATP 250: Belgrado - Novak Djokovic x Alex Molcan
09:30 ESPN 2: Etapa 20: Verbania até Valle Spluga Alpe di Motta - Giro D'Itália
11:00 ESPN Brasil: Brentford x Swansea - Inglês 2a Divisão: Play-Offs: Final
14:00 FOX Sports: Charlotte - Nascar Xfinity Series
15:00 ESPN 2: Terceira Rodada - PGA: Charles Schwab Challenge
20:00 ESPN: Philadelphia 76ers x Washington Wizards - NBA Playoffs
20:30 ESPN 2: Toronto x Montreal (jogo 6) - NHL Playoffs
22:30 ESPN: Utah Jazz x Memphis Grizzlies - NBA Playoffs
23:00 FOX Sports: Nordine Oubaali x Nonito Donaire - Boxe
 
Domingo, 30 de maio
06:00 FOX Sports: GP da Itália - Corridas - Moto GP
10:00 ESPN 2: Etapa 21: Senago até Milano - Giro D'Itália
11:00 FOX Sports: Etapa de Dakar, Senegal: Corrida - Extreme E
11:00 ESPN: A Confirmar x A Confirmar - Basketball Africa League: Final
11:00 ESPN Brasil: Blackpool x Lincoln City - Inglês 3a Divisão:  Playoffs: Final
14:00 ESPN: New York Knicks x Atlanta Hawks - NBA Playoffs
14:00 ESPN 2: Rodada Final - PGA: Charles Schwab Challenge
15:00 FOX Sports: Barcelona x Levante - Copa de La Reina: Final
16:30 ESPN: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers - NBA Playoffs
19:00 FOX Sports: Charlotte - Nascar Cup Series
20:00 ESPN: Atlanta Braves x New York Mets - MLB
 
Segunda, 31 de maio
09:20 ESPN 2: Etapa 2 - Criterium Du Dauphine (Ciclismo)
14:00 ESPN 2: Minnesota Twins x Baltimore Orioles - MLB
15:00 ESPN Brasil: Racing Club x Boca Juniors - Copa da Liga Argentina: Semifinal
17:00 ESPN 2: Boston Red Sox x Houston Astros - MLB
19:00 FOX Sports: Colón x Independiente - Copa da Liga Argentina: Semifinal
21:00 FOX Sports 2: Monday Night Raw - WWE
21:00 FOX Sports: Pittsburgh Pirates x Kansas City Royals - MLB
22:00 ESPN: A Confirmar x A Confirmar - NHL Playoffs
 
Terça, 01 de junho
09:20 ESPN 2: Etapa 3 - Criterium Du Dauphine (Ciclismo)
13:00 FOX Sports: Sorteio das Oitavas de Final - CONMEBOL Libertadores
20:00 FOX Sports: Tampa Bay Rays x New York Yankees - MLB
20:30 ESPN: A Confirmar x A Confirmar - NBA Playoffs: 1a Rodada
21:30 ESPN 2: Phoenix Mercury x Chicago Sky - WNBA
23:00 ESPN: A Confirmar x A Confirmar - NBA Playoffs: 1a Rodada
23:30 ESPN 2: Indiana Fever x Seattle Storm – WNBA
 
Quarta, 02 de junho
09:20 ESPN 2: Etapa 4 - Criterium Du Dauphine (Ciclismo)
20:00 ESPN: A Confirmar x A Confirmar - NHL Playoffs: Final de Divisão
21:00 FOX Sports: Boston Red Sox x Houston Astros - MLB
 
Quinta, 03 de junho
09:20 ESPN 2: Etapa 5 - Criterium Du Dauphine (Ciclismo)
10:15 ESPN: A Confirmar x A Confirmar - IIHF World Championship: Quartas-de-Final
14:15 ESPN: A Confirmar x A Confirmar - IIHF World Championship: Quartas-de-Final
16:00 FOX Sports: A Confirmar x A Confirmar - Espanhol 2a Divisão: Semifinal
16:00 ESPN 2: Primeira Rodada - PGA: Memorial Tournament
20:30 ESPN: A Confirmar x A Confirmar - NBA Playoffs: 1a Rodada
23:00 ESPN: A Confirmar x A Confirmar - NBA Playoffs: 1a Rodada

Nenhum comentário

Deixe seu comentário