Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,quarta,12/05/2021


05h00 - Aberto de Tênis de Roma: segunda rodada - ESPN
09h30 - Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) - ESPN2
09h30 - Copa do Brasil Sub-20: Floresta x União ABC - MYCUJOO
13h00 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hertha Berlin - ONEFOOTBALL
13h30 - Campeonato Italiano: Cagliari x Fiorentina - ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Espanhol: Huesca x Athletic Bilbao - STAR HITS
15h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Getafe - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Ferroviária - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano: Retrô x Sete de Setembro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x São Bernardo FC - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Portuguesa - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Monte Azul - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Oeste - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Linense - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Marília - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Noroeste - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Capivariano - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h30 - Campeonato Paranaense: Athletico x Londrina - FURACÃO LIVE
15h30 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte - COXA PRIME
15h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Benevento - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Spezia - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Torino x Milan - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Roma - SPORTV
15h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Genoa - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Parma - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus - TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Belga: Genk x Anderlecht - ESPN (APP)
15h45 - Campeonato Escocês: Ross County x Hamilton Academical - ESPN (APP)
15h45 - Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal (semifinal, volta) - TV CULTURA (PA)
15h45 - Campeonato Piauiense: River x Altos - YOUTUBE (TV SANTOS PIAUI)
15h45 - Campeonato Piauiense: Tiradentes x Parnahyba - FACEBOOK (TV SANTOS PIAUI)
16h00 - Copa da França: Montpellier x Paris St. Germain – FOX SPORTS
16h15 - Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal – ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Sociedad - ESPN2
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Taubaté - PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Juventus - PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x XV de Piracicaba - PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Água Santa - PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Rio Preto - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Barretos - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: São José x Bandeirantes - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Batatais - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
18h00 - NBB: São Paulo x Minas (semifinal, dia 2) - ESPN e DAZN
18h00 - USL Liga 1: New England II x Union Omaha - ESPN (APP)
18h30 - Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Rio Branco (semifinal, ida) - TVE (ES)
18h45 - Troféu do Interior: Ituano x Santo André - SPORTV
19h00 - Copa Libertadores da América: Rentistas x São Paulo – FOX SPORTS
19h00 - Copa Libertadores da América: Argentinos Juniors x Universidad Católica - CONMEBOL TV
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Botafogo - MYCUJOO
19h15 - Copa Sul-Americana: Ceará x Arsenal - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: 12 de Octubre x Huachipato - CONMEBOL TV
19h15 - Campeonato Paraense: Remo x Tuna Luso (semifinal, volta) - TV CULTURA (PA)
19h30 - Campeonato Baiano: Juazeirense x Alagoinhas (semifinal, volta) - TVE (BA)
20h00 - Campeonato Alagoano: CRB x Aliança - YOUTUBE (FAF TV)
20h00 - Campeonato Paraibano: Campinense x Botafogo - JORNAL DA PARAÍBA
20h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Milwaukee Brewers - ESPN (APP)
20h30 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense - TV NSPORTS
20h30 - NBA: partida não informada - ESPN
20h45 - NBB: Paulistano x Flamengo (semifinal, jogo 2) - ESPN2 e DAZN
21h00 - Copa Libertadores da América: Junior x River Plate – FOX SPORTS
21h00 - Copa Libertadores da América: Deportivo La Guaira x Cerro Porteño – FOX SPORTS2
21h00 - Copa Libertadores da América: Fluminense x Santa Fe - CONMEBOL TV
21h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Guarani - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa Sul-Americana: Atlético/GO x Palestino - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Rosário Central - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Bolivar x Jorge Wilstermann - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Bahia (semifinal, volta) - TVE (BA)
22h00 - Campeonato Cearense: Crato x Ceará - TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV DO/NORDESTE FC
23h00 - Copa Libertadores da América: Universitário x Defensa y Justicia - FOX SPORTS
23h00 - Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Nacional/URU - CONMEBOL TV
23h00 - NBA: partida não informada – ESPN
23h30 - USL: Sacramento Republic FC x Las Vegas Lights FC - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário