Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,terça,04/05/2021



06h00 - Masters Tênis de Madrid: segunda rodada - ESPN
06h00 - WTA Tênis de Madrid: terceira rodada - ESPN
06h00 - Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais masculino 10m - SPORTV2
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Sandhausen - ONEFOOTBALL
13h45 - Euroliga de Basquete Masculino: Anadolu Efes x Real Madrid - DAZN
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x PSG (semifinal, volta) - TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS e FACEBOOK
16h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Zenit - DAZN
18h00 - Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Atlético (semifinal, ida) - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
19h00 - Copa do Brasil Sub-20: Tupi x Internacional - SPORTV
19h00 - Campeonato Paraense: Remo x Águia de Marabá - TV CULTURA (PA)    
19h00 - LBF: Campinas x Araraquara - TV NSPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Cerro Porteño - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Santos x The Strongest - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Libertadores da América: Unión La Calera x Véliz Sarsfield - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Bahia x Independiente - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Metropolotanos x Aucas - CONMEBOL TV
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Nacional - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Primavera - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Desportivo Brasil - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Capivariano - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Carolina Hurricanes - ESPN
20h00 - MLB: Houston Astros x New York Yankees - ESPN2
20h00 - WSL: etapa Margaret River (dia ) - ESPN (APP)
20h30 - NBA: Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets - SPORTV2
21h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Philadelphia Union x Atlanta United - ESPN (APP)
21h30 - Copa Livertadores da América: Defensa y Justicia x Palmeiras - SBT (SP e parte da rede) e FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: LDU x Flamengo - SBT (RJ e parte da rede) e CONMEBOL TV
21h30 - Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Boca Juniors - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Melgar x Athletico/PR - CONMEBOL TV
22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Bandeirantes x Marília - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Votuporanguense - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Penapolense - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A3: São José x Olímpia - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
23h00 - Copa Sul-Americana: Palestino x Newell's Old Boys - CONMEBOL TV
23h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Cruz Azul x Toronto FC - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário