Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,quarta,05/05/2021


06h00 - Masters Tênis de Madrid: segunda rodada - ESPN
06h00 - WTA Tênis de Madrid: terceira rodada - ESPN
06h00 - Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais - SPORTV2
15h00 - Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano: Retrô x Central - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Desportiva x Rio Branco/VN - TVE (ES)
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: ABC x Avaí - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x São José - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: União ABC x Floresta - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Cearense: Pacajus x Fortaleza - SKY/CLARO/DIRECTV/NORDESTE FC
15h30 - Campeonato Cearense: Caucaia x Atlético - SKY/CLARO/DIRECTV/NORDESTE FC
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Real Madrid - TNT, FACEBOOK (TNT SPORTS) e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Operário - MYCUJOO
17h00 - Troféu Inconfidência: URT x Pouso Alegre (final) - TV NSPORTS
17h00 - Campeonato Sergipano: Sergipe x Confiança (semifinal, volta) - TV ATALAIA (SE)
17h00 - Copa do Brasil: Atlético/MG x Galvez - MYCUJOO
17h00 - Copa do Brasil: São Raimundo/RR x Vasco - MYCUJOO
17h15 - Campeonato Português: Rio Ave x Sporting – ESPN2
18h30 - Campeonato Capixaba: Serra x Rio Branco - TVE (ES)
18h45 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Vera Cruz - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Copa Libertadores da América; Racing Club x São Paulo – FOX SPORTS
19h00 - Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Universitário - CONMEBOL TV
19h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense - GE
19h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Bragantino - TV CULTURA (PA)
19h15 - Copa Sul-Americana: Montevideo City Torque x Deportivo Guabirá - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Huachipato x Rosário Central - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Bolivar x Ceará - CONMEBOL TV
19h30 - Campeonato Baiano: Jacuipense x Bahia - TVE (BA) ou YOUTUBE (TVE)
19h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Fluminense de Feira - TVE (BA) ou YOUTUBE (TVE)
20h00 - Campeonato Alagoano: CSE x CSA - YOUTUBE (FAF TV)
20h00 - Campeonato Alagoano: CRB x Jaciobá - YOUTUBE (FAF TV)
20h00 - Campeonato Alagoano: Murici x ASA - YOUTUBE (FAF TV)
20h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x Aliança - YOUTUBE (FAF TV)
20h00 - Campeonato Paraibano: Botafogo x São Paulo Crytal - JORNAL DA PARAÍBA
20h00 - Copa do Brasil: Palmeiras x Náutico - MYCUJOO
20h00 - NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning - ESPN (APP)
20h00 - WSL: etapa Margaret River (dia 5) - ESPN
20h30 - MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs – ESPN2
21h00 - Copa Libertadores da América: Internacional x Olimpia – FOX SPORTS
21h00 - Copa Libertadores da América: Santa Fé x River Plate – FOX SPORTS2
21h00 - Copa Libertadores da América: Rentistas x Sporting Cristal - CONMEBOL TV
21h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey x Columbus Crew SC - ESPN (APP)
21h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Guarani - SPORTV e PREMIERE
21h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Afogados - PREMIERE
21h30 - Copa Sul-Americana: Bragantino x Talleres - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Tolima x Emelec - CONMEBOL TV
21h45 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Icasa - TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV/NORDESTE FC
22h00 - NBA: New York Knicks x Denver Nuggets – ESPN
23h00 - Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Nacional – FOX SPORTS
23h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Club América x Portland Timbers - ESPN (APP)
23h30 - USL Championship: LA Galaxy II x Las Vegas Lights FC - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário