Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,terça,11/05/2021


05h00 - Aberto de Tênis de Roma - ESPN - ESPN
09h30 - Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 4) - ESPN2
14h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Cádiz - STAR HITS
14h00 - Campeonato Português: Nacional x Benfica - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester City - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Turco: Fenerbahce x Sivasspor - DAZN
15h00 - Campeonato Espanhol: Elche x Alavés - ESPN (APP)
15h30 - Campeonato Cearense: Atlético x Pacajus - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
15h30 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Caucaia - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Udinese - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Inter de Limeira - GLOBO (SP e parte da rede, a confirmar), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Crystal Palace - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Português: Sporting x Boavista - ESPN2
17h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Santos x Boca Juniors - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Deportivo Táchira x Internacional - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Libertadores da América: The Strongest x Barcelona SC - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: RB Bragantino x Emelec - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Metropolitanos x Athletico/PR - CONMEBOL TV
20h00 - Campeonato Cearense: Icasa x Ceará - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
20h00 - Campeonato Alagoano: CSA x CSE (semfinal, volta) - YOUTUBE (FAF TV)
20h00 - WSL: etapa Margaret River (dia 11) - ESPN2
20h00 - MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – ESPN
20h30 - NBA: Boston Celtics x Miami Heat - SPORTV2
21h00 - NHL: Vancouver Canucks x Winnipeg Jets - ESPN (APP)
21h30 - Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Palmeiras – SBT (SP, RS, Londrina e Maringá) e FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Unión La Calera x Flamengo - SBT (menos SP, RS, Londrina e Maringá) e CONMEBOL TV
21h30 - Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Racing - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Montevideo City Torque x Independiente - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Talleres x Tolima - CONMEBOL TV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário