Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,domingo,02/05/2021


05h00 - Mundial de Motovelocidade: GP do Espanha – FOX SPORTS
06h00 - WTA Tênis de Madrid - ESPN (APP)
06h00 - ATP Tênis de Madrid - ESPN (APP)
07h00 - Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Feyenoord - ESPN (APP)
07h00 - Liga dos Campeões Feminina: Barcelona x Paris Saint Germain (semifinal, volta) - ESPN BRASIL
07h30 - Campeonato Italiano: Lazio x Genoa - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Rennes - ONEFOOTBALL
08h30 - ATP Tênis de Munique: final - ESPN (APP)
08h30 - Liga dos Campeões Feminina: Chelsea x Bayern de Munique (semifinal, volta) - ESPN2
08h45 - Ciclismo: Volta à Romandia - ESPN (APP)
09h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Betis - STAR HITS
09h00 - Campeonato Piauiense: Tiradentes x Altos - TV CIDADE VERDE (PI)
09h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Emmen - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Mato-Grossense: Ação x Cuiabá (semifinal, ida) - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 - Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Lanús - ESPN
10h00 - Campeonato Inglês: Newcastle United x Arsenal - FOX SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Atalanta - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h30 - Copa HB20: etapa de Mogi Guaçu - BANDSPORTS
11h00 - Fórmula 1: GP de Portugal - BAND
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Malaga - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Rio Grande x Riopardense - FGFTV.COM.BR
11h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: La Rochelle x Leinster - ESPN (APP)
11h00 - LNF: Sorocaba x São José - TV NSPORTS
11h15 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe - STAR HITS
11h30 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heerenveen - ESPN (APP)
12h00 - ATP Tênis de Estoril: final - ESPN (APP)
12h00 - Sprint Race: etapa de Mogi Guaçu - BANDSPORTS
12h05 - Campeonato Francês: Montpellier x Saint-Etienne - ONEFOOTBALL
12h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Juventus - BAND e SPORTV
13h00 - Campeonato Russo: Zenit x Lokomotiv Moscou - BANDSPORTS
13h00 - Pan-Americano Adulto Individual de Badminton - TV NSPORTS
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Logroñes - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol: Granada x Cádiz - STAR HITS
13h30 - Campeonato Belga: Brugge x Anderlecht - FOX SPORTS
14h00 - MLS: Nashville x Inter Miami - ESPN
14h00 - LBF: Catanduva x LSB - TV CULTURA e TV NSPORTS
14h15 - Atletismo: Mundial de Revezamento - SPORTV2
14h30 - Campeonato Turco: Genclerbirligi x Galatasaray - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas Brasília x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: São Borja x Gaúcho - FGFTV.COM.BR
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Elite x Marau - FGFTV.COM.BR
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Riograndense x 12 Horas - FGFTV.COM.BR
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Nova Prata x União Harmonia - FGFTV.COM.BR
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Santa Cruz x Novo Horizonte - FGFTV.COM.BR
15h15 - Campeonato Inglês: Tottenham x Sheffield United - DAZN
15h30 - Campeonato Paraense: Bragantino x Paysandu - TV CULTURA (PA)
15h30 - Campeonato Cearense: Icasa x Atlético - FCF TV
15h30 - Campeonato Cearense: Crato x Ferroviário - FCF TV
15h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Fluminense (semifinal, ida) - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América (semifinal, ida) - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional (semifinal, ida) - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque (semifinal, ida) - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico - PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Afogados x Santa Cruz – PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Salgueiro - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Pernambucano: Vitória x Retrô - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Vera Cruz - MYCUJOO 
16h00 - Campeonato Paraibano: Nacional x Atlético - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Jacuipense - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Pacajus - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Campeonato Potiguar: América x Globo (Copa Cidade de Natal, final) - BAND (RN e AL)
16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - TV ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: partida não informada - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Francês: Monaco x Lyon - ONEFOOTBALL
16h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings - ESPN2
16h00 - NASCAR Cup Series: etapa de Kansas - FOX SPORTS
16h00 - LNF: Joinville x Marreco - TV NSPORTS
16h30 - NBA: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks - ESPN
16h30 - Mundial de Vôlei de Praia: finais - SPORTV2
17h00 - Pré-Olímpico das Américas de Esgrima - TV NSPORTS
18h00 - Taça Rio: Botafogo x Nova Iguaçu (semifinal, ida) - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Flamengo - MYCUJOO
18h30 - Fórmula Indy: GP do Texas (corrida 2) - TV CULTURA
19h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio (semifinal, ida) - PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense (semifinal, ida) - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Chileno: Melipilla x Universidad Católica - ESTÁDIO TNT SPORTS
19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Mineros x Tapatío - ESPN (APP)
20h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Palmeiras - SPORTV e PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista: Guarani x Novorizontino - PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Corinthians - BAND
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Real Brasília - MYCUJOO
20h00 - MLB: New York Mets x Philadelphia Phillies - ESPN
20h00 - WSL: etapa de Margaret River (dia 2) - ESPN (APP)
20h30 - USL Championship: Miami x Loudoun United - ESPN (APP)
20h30 - USL Ligue One: Fort Lauderdale x Richmond Kickers - ESPN (APP)
22h00 - MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy - DAZN
22h15 - Campeonato Paulista: Ituano x Ponte Preta - SPORTV e PREMIERE
22h15 - Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo - PREMIERE
23h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Toronto Raptors - BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário