Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sexta 28/05/2021

                          Agenda esportiva da Tv e streaming,11/09/2019 - Antenados na SKY & Cia

06h20 - Mundial de Superbike WSBK: GP de Estoril (primeiro treino livre) - DAZN

07h00 - WTA Tênis de Strasbourg - ESPN (APP)
08h00 - Mundial de Motovelocidade: treino livre do GP da Itália - FOX SPORTS
08h30 - ATP Tênis de Emilia Romagna - ESPN (APP)
09h00 - ATP Tênis de Belgrado: semifinais - ESPN
10h55 - Mundial de Superbike WSBK: GP de Estoril (segundo treino livre) - DAZN
13h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Canadá - SPORTV2
13h30 - Pré-Olímpico de Basquete 3 x 3: Brasil x Polônia/Brasil x Mongólia - SPORTV3 e TV NSPORTS
13h00 - Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Anadolu Efes - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Santos Dumont x Uda - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Barretos - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Noroeste - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h45 - Amistoso: Itália x San Marino - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Londrina - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x São José - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
16h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina - SPORTV2
16h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Olimpia Milan - DAZN
17h00 - Golfe: Schwab Challenge (segunda rodada)  - ESPN2
18h30 - LNF: Praia Clube x Pato - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Vitória - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
20h00 - NBA: New York Knicks x Atlanta Hawks - ESPN
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Votuporanguense - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 - Pré-Olímpico de Basquete 3 x 3: Brasil x Polônia - SPORTV3 e TV NSPORTS
20h30 - Campeonato Paraibano: Campinense x Atlético - JORNAL DA PARAÍBA
20h30 - LNF: Blumenau x Assoeva - TV NSPORTS
21h00 - MLB: San Diego Padres x Houston Astros - ESPN2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x CSA - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Botafogo - PREMIERE
21h30 - NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics - SPORTV2
21h30 - NASCAR Truck Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS
21h30 - LMB: Acereros x Sultanes - ESPN (APP)
22h00 - LMB: Olmecas x Tigres - ESPN (APP)
22h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Dallas Mavericks - ESPN
23h30 - Boxe: Jose Soto x David Barreto - FOX SPORTS
02h05 - Super Rugby: Waratahs x Crusaders - ESPN (APP)
04h15 - Super Rugby: Blues x Brumbies - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a 

Nenhum comentário

Deixe seu comentário