Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo, 30/05/2021



06h00 - Torneio de Roland Garros - SPORTV3 e BANDSPORTS
06h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da Itália - FOX SPORTS
06h45 - Mundial de Superbike WSBK: GP de Estoril (superpole) - DAZN
07h30 - Liga Africana de Basquete: terceiro lugar - ESPN (APP)
08h15 - Mundial de Superbike WSSP: GP de Estoril (corrida 2) - DAZN
08h35 - Pré-Olímpico de Basquete 3x3: quartas de final - SPORTV2
09h00 - Sul-Americano de Atletismo: etapa 3 - TV NSPORTS
09h30 - Mundial de Superbike WSBK: GP de Estoril (corrida 2) - DAZN
09h30 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Newcastle Falcons - ESPN (APP)
10h00 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 21) - ESPN2
10h20 - Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 1) - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Fortaleza - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Ponte Preta - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês Série C: Blackpool x Lincoln City (playoff) - ESPN BRASIL
11h00 - LNF: Minas x Brasília - TV BRASIL e TV NSPORTS
11h00 - LBF: Catanduva x Santo André - TV CULTURA e TV NSPORTS
11h00 - Pré-Olímpico de Basquete 3x3: Brasil x França - SPORTV2 e TV NSPORTS
11h00 - Extreme E: etapa do Senegal - FOX SPORTS
11h00 - Liga Africana de Basquete: final - ESPN
11h45 - Porsche Cup: etapa Velocitta (corrida 2) - BAND
12h30 - Euroliga de Basquete Masculino: 3º lugar - DAZN
13h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Canadá - SPORTV2
13h45 - Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis - TV CULTURA
14h00 - NBA: New York Knicks x Atlanta Hawks - ESPN
14h00 - Golfe: Charles Schwab Challenge (rodada final) - ESPN2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Real Ariquemes - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Napoli - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x São José/SP - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Cefama - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo/PB x América/RN - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/GO x Criciúma - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x RB Bragantino - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x Vila Nova/ES - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventude/BA x Cresspom - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ponte Preta x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupinha x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Copa da Rainha: Barcelona x Levante (final) - FOX SPORTS
15h15 - Amistoso: Suiça x Estados Unidos - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h30 - Euroliga de Basquete Masculino: final - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Palmeiras - GLOBO (menos CE e RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Grêmio - GLOBO (CE e RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Volta Redonda - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Picos x Tocantinópolis - MYCUJOO
16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Avaí (semifinal, ida) - BAND (menos RN e AL)
16h00 - Campeonato Potiguar: ABC x Santa Cruz (final 2º turno) - BAND (RN e AL)
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Castellón - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Las Palmas - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Leganes - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x CE Sabadell FC - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Almeria - ESPN (APP)
16h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Sérvia x Itália - SPORTV2
16h00 - Golfe: 2021 Senior PGA Championship - ESPN (APP)
16h30 - NBA: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers - ESPN
16h30 - USL: Atlanta United FC 2 x Birmingham Legion FC - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: GAS/RR x Santana - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x América/MG - MYCUJOO
17h00 - Pré-Olímpico de Basquete 3 x 3: semifinais - SPORTV3 (VT na ìntegra)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Santa Cruz - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES x Aquidauanense - MYCUJOO
18h00 - USL: Sporting Kansas City II x El Paso Locomotive FC - ESPN (APP)
18h00 - Sul-Americano de Atletismo: etapa 4 - TV NSPORTS
18h00 - Mare Nostrum de Natação: etapa de Mônaco - SPORTV2 (VT Inédito)
18h15 - Campeonato Brasileiro: Chapecoense x RB Bragantino - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético/GO - PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Aliança x Serc - MYCUJOO
19h00 - NASCAR Cup Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x São José/RS - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Chileno: Universidad Católica x Cobresal - ESTÁDIO TNT SPORTS
20h00 - MLB: Atlanta Braves x New York Mets - ESPN
20h00 - NBA: Boston Celics x Brooklyn Nets - SPORTV2 e YOUTUBE (NBA BRASIL)
20h00 - LMB: Diablos Rojos de México x Águila de Veracruz - ESPN (APP)
20h00 - LMB: Mariachis de Guadalajara x Generales de Durango - ESPN (APP)
20h30 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Sport - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Flamengo - BAND
22h00 - USL: Austin Bold FC x Tacoma Defiance - ESPN (APP)
22h30 - MLS: Seattle Sounders x Austin - DAZN
23h30 - NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers - BAND, SPORTV2 e YOUTUBE (NBA BRASIL)
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 

Nenhum comentário

Deixe seu comentário