Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quinta, 27/05/2021




06h00 - ATP Tênis de Emilia Romagna - ESPN (APP)
06h00 - WTA Tênis de Strasbourg - ESPN (APP)
09h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 18) - ESPN2
10h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Canadá x República Dominicana - SPORTV2
11h00 - ATP Tênis de Belgrado: quartas de final - ESPN
12h30 - Liga Africana de Basquete: AS Douanes x US Monastir - ESPN (APP)
14h00 - Copa dos Campeões da Ásia: Al Ahed (LEB) x Al Hidd (BHR) - ESPN (APP)
14h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Estados Unidos - SPORTV2
15h00 - Copa da Rainha: Atlético Madrid x Levante UD (semifinal) - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Grêmio - MYCUJOO
16h00 - Liga Africana de Basquete: Ferroviàrio de Maputo x Patriots BBC - ESPN (APP)
17h00 - Golfe: Charles Schwab Challenge (primeira rodada) - ESPN2
18h30 - NBB: São Paulo x Flamengo (final, jogo 3) - TV CULTURA, ESPN e DAZN
18h45 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Rio Claro (semifinal, volta) - SPORTV
19h00 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Universitario - FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h00 - Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Independiente del Valle - FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h00 - LNF: Jaraguá x Sorocaba - TV NSPORTS
20h30 - NBA: Milwaukee Bucks x Miami Heat - SPORTV2
20h30 - Campeonato Paraibano: Treze x São Paulo Crystal - JORNAL DA PARAÍBA
21h00 - NHL: Carolina Hurricanes x Nashville Predators (playoffs) - ESPN
21h00 - Copa Libertadores da América: Flamengo x Vélez Sarsfield - FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 - Copa Libertadores da América: LDU x Unión La Calera - FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 - Campeonato Paulista Série A2: Oeste x São Bernardo (semifinal, volta) - SPORTV
21h00 - LNF: Tubarão x Foz Cataratas - TV NSPORTS
21h00 - LMB: Piratas de Campeche x Tigres de Quintana Roo - ESPN (APP)
23h00 - LMB: Acereros de Monclova x Toros de Tijuana - ESPN (APP)
23h00 - NBA: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers - BAND e SPORTV2
23h30 - NBA: Denver Nuggets x Portland Trail Blazers - SPORTV3
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário