Destaques

Agend esportiva da Tv e Streaming, sábado, 29/05/2021



06h25 - Mundial de Superbike WSBK/WSSP: GP de Estoril (superpole) - DAZN
06h45 - Super Rugby: Reds x Chiefs - ESPN (APP)
07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP da Itália - FOX SPORTS
07h30 - WTA Tênis de Strasbourg - ESPN (APP)
08h30 - Extreme E: classificação da etapa do Senegal (1 e 2) - ESPN (APP)
09h00 - ATP Tênis de Belgrado: Novak Djokovic x Alex Molcan (final) - ESPN
09h00 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 20) - ESPN2
09h00 - Sul-Americano de Atletismo: etapa 1 - TV NSPORTS
09h00 - ATP Tênis de Emilia Romagna - ESPN (APP)
09h00 - Liga Africana de Basquete: partida não informada - ESPN (APP)
09h30 - Mundial de Superbike WSBK: GP de Estoril (corrida 1) - DAZN
10h00 - Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Bath - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Operário/PR - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Brentford x Swansea City (playoff) - ESPN BRASIL
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Eslovênia - SPORTV2
11h00 - Mundial de Superbike WSSP: GP de Estoril (corrida 1) - DAZN
11h00 - LNF: Minas x Brasília - TV NSPORTS
12h30 - Liga Africana de Basquete: partida não informada - ESPN (APP)
12h45 - Porsche Cup: etapa de Velocitta (corrida 1) - BAND
13h00 - Campeonato Alemão: Kiel x Colônia (playoff rebaixamento) - ONEFOOTBALL
13h00 - Extreme E: classificação da etapa do Senegal (3 e 4) - ESPN (APP)
13h05 - USL Liga 1: North Carolina FC x FC Tucson - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Oviedo - ESPN (APP)
14h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Minas - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Náutico - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Atlético/GO - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fortaleza x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Golfe: Charles Schwab Challenge (terceira rodada) - ESPN (APP)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Jacuipense - TV NSPORTS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Chelsea - TNT, FACEBOOK (TNT SPORTS) e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Remo - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Figueirense - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Iranduba x Esmac - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x São Raimundo/RR - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: JC x Vitória - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Paraíso - MYCUJOO
16h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Brasil - SPORTV2
16h00 - MLS: Columbus SC x Toronto - DAZN
16h00 - MLS: Cincinnati x New England - DAZN
16h00 - Golfe: Senior PGA Championship - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Cruzeiro - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Ferroviário - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ituano - BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 - LNF: Juventude x Atlântico - TV NSPORTS
17h30 - USL Liga 1: North Texas SC x Toronto FC II - ESPN (APP)
18h00 - MLS: Los Angeles x New York City - DAZN
18h00 - Sul-Americano de Atletismo: etapa 2 - TV NSPORTS
18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Avaí - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Juventude - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Paysandu - DAZN
19h00 - LMB: Pericos de Puebla x Guerreros de Oaxaca - ESPN (APP)
20h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Santos - TNT (menos BA), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos BA)
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Cruzeiro - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Mixto - MYCUJOO
20h00 - MLS: Los Angeles Galaxy x SJ Earthquakes - DAZN
20h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards - ESPN
20h00 - USL: Hartford Athletic x Real Monarchs SLC - ESPN (APP)
20h00 - USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x Richmond Kickers - ESPN (APP)
20h00 - USL Liga 1: Tormenta FC x Forward Madison - ESPN (APP)
20h00 - LMB: Diablos Rojos de México x Águila de Veracruz - ESPN (APP)
20h30 - NHL: Toronto x Montreal (jogo 6 do playoff) - ESPN2
20h30 - USL: Miami FC x Charlotte Independence - ESPN (APP)
20h30 - USL: Louisville City FC x Indy Eleven - ESPN (APP)
21h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Fluminense - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
21h00 - Boxe: Devin Haney x Jorge Linares - DAZN
21h30 - USL: San Antonio FC x Rio Grande Valley FC Toros - ESPN (APP)
21h30 - USL: OKC Energy FC x Memphis 901 FC - ESPN (APP)
22h30 - NBA: Utah Jazz x Memphis Grizzlies - ESPN
22h30 - USL: New Mexico United x Loudoun United FC - ESPN (APP)
23h00 - USL: Orange County SC x LA Galaxy II - ESPN (APP)
23h00 - Boxe: Nordine Oubaali x Nonito Donaire - FOX SPORTS
23h30 - USL: Sacramento Republic FC x Phoenix Rising FC - ESPN (APP)
23h30 - USL: San Diego Loyal SC x Las Vegas Lights FC - ESPN (APP)
23h35 - Super Rugby: Highlanders x Rebels - ESPN (APP)
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário