Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol neste meio de semana


(Reprodução/Ge)


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 7 de abril
 
13h45 – Inter x Sassuolo (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
 
Narração: Renata Silveira
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Nadine Basttos
 
16h – Atlético-MG x Pouso Alegre (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Diego Alves
 
17h30 – Coimbra x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Roger Casé
 
18h – Santa Cruz x Vera Cruz (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Lucas de Senna
 
19h – Vitória x Rio Branco-ES (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Daniela Leone
 
20h – Afogados x Sport (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ricardo Gonzales
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Diogo Marques
 
21h30 – Tombense x Vasco (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto São Paulo, Bahia, Amazonas, Pernambuco, Goiás e Santa Catarina)
 
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Côrtes
 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eudes Junior
 
21h30 – Bahia x Manaus-AM (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para a Bahia e Amazonas
 
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Reportagens: Sergio Pinheiro
 
Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Grafite (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Renan Pinheiro
 
21h30 – Salgueiro x Náutico (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Globo para Pernambuco
 
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Sabrina Rocha
 
Transmissão: SporTV3 e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Victor Andrade
 
21h30 – Avaí x Joinville (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globo para Santa Catarina
 
Narração: Cleiton César
Comentários: Rodrigo Faraco e Eduardo Costa
Reportagens: Marcelo Siqueira
 
21h30 – Grêmio Anápolis x Atlético-GO (Campeonato Goianiense)
Transmissão: Globo para Goiás
 
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kleber Guerra
Reportagens: Rodrigo Castro
 
 Quinta-feira, 8 de abril
 
17h30 – América-MG x Patrocinense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Roger Casé
 
19h – Criciúma x Ponte Preta (Copa do Brasil)
 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Eduardo Prestes
 
21h30 – Vila Nova x Juventude (Copa do Brasil)
 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Rodrigo Castro

Nenhum comentário

Deixe seu comentário