Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol neste fim de semana


(Reprodução/GE)


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 10 de abril

13h00 – Parma x Milan (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Domingo, 11 de abril

11h00 – Flamengo x Palmeiras (Supercopa)
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil
Narração: Galvão Bueno
Comentários: Junior (por vídeo) e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Edson Viana e Guilherme Pereira

Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Ana Thaís Matos (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lívia Laranjeira e André Barroso

16h00 – Cruzeiro x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Henrique Fernandes e Fábio Junior
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guto Rabelo e Rodrigo Franco

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Elton Novais

16h00 – Retrô x Náutico (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: TV Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Cabral Neto
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Lucas de Senna

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Sabrina Rocha

16h00 – União ABC x Comercial (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
Transmissão: TV Globo para Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagem: Marcos Ribeiro

16h00 – Vila Nova x Goiás (Campeonato Goiano)
Transmissão: TV Globo para Goiás
Narração: Alex Rodrigues
Comentários: Paula Pereira
Reportagem: Rodrigo Castro

16h00 – Figueirense x Joinville (Campeonato Catarinense)
Transmissão: TV Globo para Santa Catarina
Narração: Jota Deschamps
Comentários: Eduardo Costa e Rodrigo Faraco
Reportagem: Marcelo Siqueira

18h15 – Tombense x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Renata Silveira
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Inácio Novaes

Nenhum comentário

Deixe seu comentário