Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol (de 03 a 05 de abril)


(Reprodução/ge)


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 3 de abril
15h45 – Bologna x Inter (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Nadine Basttos
22h15 – Grêmio x Internacional (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Mauricio Saraiva e Diogo Olivier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fernando Becker e Leonardo Müller
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Cordeiro
Domingo, 4 de abril
11h – Boa Esporte x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: João Daniel Alves
16h – Atlético-MG x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globo para Minas Gerais
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guto Rabelo
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Henrique Fernandes (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Elton Novais
16h – Brusque x Figueirense (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globo para Santa Catarina
Narração: Cleiton César
Comentários: Rodrigo Faraco e Eduardo Costa
Reportagens: Carlos Rauen
16h – Vila Nova x Goianésia (Campeonato Goiano)
Transmissão: Globo para Goiás
Narração: Alex Rodrigues
Comentários: Paula Parreira
Reportagens: Rodrigo Castro
Segunda-feira, 5 de abril
20h – Caxias x Juventude (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Terça-feira, 6 de abril
19h – Coritiba x Operário-PR (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
21h30 – Fortaleza x Ypiranga-RS (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil

Nenhum comentário

Deixe seu comentário