Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,sábado,17/04/2021



06h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Emilia Romagna - BANDSPORTS
06h45 - Super Rugby: Western Force x Waratahs - ESPN (APP)
07h00 - Copa Billie Jean King de Tênis: Brasil x Polônia (jogos de duplas e simples) - TV NSPORTS
07h45 - Campeonato Francês: Angers x Rennes - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Preston North End - ESPN BRASIL
08h30 - Mundial de Motovelocidade: classificação do GP de Portugal - FOX SPORTS
08h30 - Masters Tênis de Monte Carlo: semifinais - ESPN
08h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Sale Sharks x Gloucester - ESPN (APP)
08h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x London Wasps - ESPN (APP)
09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Emilia Romagna - BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Alcorcón - ESPN (APP)
09h00 - Golfe: RBC Heritage (Featured Groups) - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu - TV CULTURA (PA)
10h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Verona - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Udinese - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Russo: Akhmat Grozny x Khimki - BANDEIRANTES (SP, VT Inédito)
10h00 - Pré-Olímpico Latino Americano de Tênis de Mesa - TV NSPORTS
10h15 - Torneio seis Nações de Rúgbi: Irlanda x França - ESPN (APP) 
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Augbsburg x Arminia - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Stuttgart - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt - ONEFOOTBALL
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Mallorca - ESPN (APP)
11h30 - Liga dos Campeões da Ásia: Al-Jaqiya x Pakhtaktor - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lorient - ONEFOOTBALL
12h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al-Wahda x Goa - ESPN (APP)
12h00 - WTA Tênis de Charleston - ESPN (APP)
13h00 - Campeonato Russo: Krasnodar x Zenit - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Torneio seis Nações de Rúgbi: Escócia x Itália - ESPN (APP) 
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Malaga - ESPN (APP)
13h30 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Manchester City - DAZN
13h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia - BAND e ONEFOOTBALL
13h30 - Campeonato Ucraniano: Shakhtar Donetsk x Dínamo Kiev - SHAKHTAR.COM
14h00 - Campeonato Português: Benfica x Gil Vicente - ESPN BRASIL
14h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Rayyan x Persepolis - ESPN (APP)
14h00 - Pré-Olímpico Latino Americano de Tênis de Mesa - TV NSPORTS
14h30 - NASCAR Truck Series: etapa de Richmond - ESPN (APP)
15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Nassr x AL Sadd - ESPN
15h00 - Campeonato Capixaba: Desportiva x Estrela do Norte - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Serra x Pinheiros - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Rio Branco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Vitória x Real Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Foolad x Al Wehdat  - ESPN (APP)
15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Tractor x Sharjah - ESPN (APP)
15h15 - Campeonato Carioca: Madureira x Macaé - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 - Campeonato Brasiliense: partida não informada - TV BRASÍLIA (DF)
15h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Parma - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Belga: Royal Antwerp x Genk - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Operário - REDE MASSA (PR) e FURACÃO LIVE
16h00 - Campeonato Paraibano: Nacional x Perilima - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Sergipano: Gloriense x Confiança - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Copa do Nordeste: Bahia x CRB - SBT NE (BA, PB, PE, RN e AL) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Copa do Nordeste: Fortaleza x CSA - SBT NE (CE, PI e MA), FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Bournemouth - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Náutico x Santo Antônio - MYCUJOO
16h00 - Boxe: Demetrius Andrade x Liam Williams - DAZN
16h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Buffalo Sabres - ESPN (APP)
16h15 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Sheffield United - ESPN2
16h30 - Copa do Rei: Barcelona x Athletic Bilbao (final) - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x Murici - BAND (AL e RN)
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Grêmio - MYCUJOO e YOUTUBE (DESIMPEDIDOS)
17h05 - Campeonato Amazonense: Manaus x Princesa do Solimões - TV A CRÍTICA (AM)
17h30 - Campeonato Mineiro: América x Coimbra - SPORTV e PREMIERE
17h30 - LBF: Sampaio x LSB - TV NSPORTS
18h00 - WSL: etapa de Narabeen (dia 3) - ESPN (APP)
18h30 - Copa do Nordeste: Vitória x Altos - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h50 - Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Puebla FC - ESPN (APP)
19h00 - Campeonato Mineiro: Caldense x Athletic Club - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Napoli - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista: RB Bragantino x Mirassol - SPORTV e PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Santos - MYCUJOO
20h00 - UFC Fight Night: Robert Whittaker x Kelvin Gastelum (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
21h00 - Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Atlético Tucumán - ESPN BRASIL
21h00 - Boxe: Regis Prograis x Ivan Redkach - FOX SPORTS
21h00 - Boxe: Tony Harrison x Bryant Perrella - ESPN (APP)
21h05 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Flamengo - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h30 - NBA: Golden State Warriors x Boston Celtics - ESPN
22h15 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Ferroviária - SPORTV e PREMIERE
23h00 - NBA: Phoenix Suns x San Antonio Spurs - SPORTV2
01h00 - Super Rugby: Rebels x Brumbies - ESPN (APP)
04h00 - Copa do Mundo de Ginástica Rítmica - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário