Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,domingo,18/04/2021


06h00 - Ciclismo: Corrida Amstel do Ouro: disputa feminina - ESPN (APP)
07h10 - Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal - FOX SPORTS
07h30 - Campeonato Italiano: Milan x Genoa - ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Saint-Etienne - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Inglês Série B: Rotherham x Birmingham - ESPN (APP)
08h00 - Ciclismo: Corrida Amstel do Ouro: disputa masculina - ESPN (APP)
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Hannover - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Heidenheim - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Fortuna Dusseldorf - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Piauiense: Fluminense x 4 de Julho - TV CIDADE VERDE (PI)
09h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Elche - STAR HITS
09h00 - Campeonato Espanhol Série B: Logroñes x Rayo Vallecano - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Fulham - DAZN
09h30 - Masters Tênis de Monte Carlo: final - ESPN
10h00 - Campeonato Mato-Grossense: Ação x União Rondonópolis - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 - Campeonato Mineiro: Uberlândia x Tombense - TV NSPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus - TNT
10h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Benevento - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Spezia - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Fórmula 1: GP da Emília-Romanha - BAND
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
11h00 - Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Cruzeiro - PREMIERE
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Bath x Leicester Tigers - ESPN (APP)
11h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Eibar - ESPN BRASIL
11h15 - Campeonato Espanhol: Alavés x Huesca - STAR HITS
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Burnley - FOX SPORTS
12h05 - Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Italiano: Torino x Roma - BAND e SPORTV
13h00 - Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ufa – BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hertha Berlim - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Belga: STVV x Anderlecht - ESPN (APP)
13h00 - Campeonato Belga: Leuven x Beveren - ESPN (APP)
13h00 - NHL: Washington Capitals x Boston Bruins - ESPN2
13h00 - WTA Tênis de Charleston: final - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Valencia - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Celta - STAR HITS
14h00 - LBF: Campinas x Santo André - TV CULTURA e TV NSPORTS
14h00 - NBA: New Orleans Pelicans x New York Knicks – ESPN
14h45 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahli da Arábia Saudita x Al Duhali - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Capixaba: Vilavelhense x São Mateus - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Minas Brasília - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Avaí/Kindermann - MYCUJOO
15h15 - Campeonato Carioca: Bangu x Volta Redonda -  SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h15 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Resende - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Inter de Milão - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Boa Esporte - GLOBO MINAS (MG) e SPORTV
16h00 - Campeonato Mineiro: Patrocinense x URT - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Hercílio Luz - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Próspera x Figueirense - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Criciúma - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Juventus - TV NSPORTS
16h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa - PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Vitória x Central - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Retrô - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Pernambucano: Afogados x Vera Cruz - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 - Campeonato Potiguar: América x ABC - BAND (RN e AL)
16h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense - TV ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Goiano: Goianésia x Goiás - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Campeonato Goiano: Itumbiara x Anápolis - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Três Lagoas - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Paraense: Águia x Remo - TV CULTURA (PA)
16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo - COXA PRIME
16h00 - Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Campinense - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Três Lagoas - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Villarreal - STAR HITS
16h00 - Campeonato Chileno: Everton x Colo Colo - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Francês: Nantes x Lyon - ONEFOOTBALL
16h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahly x Al Hilal - ESPN (APP)
16h00 - Liga dos Campeões da Ásia: AGMK x Istikol - ESPN (APP)
16h00 - NASCAR Cup Series: etapa de Richmond - FOX SPORTS
16h15 - MLS: Inter Miami x Los Angeles Galaxy - ESPN2
16h30 - Fórmula Indy: GP do Alabama - TV CULTURA
16h30 - NBA: Brooklyn Nets x Miami Heat - ESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Real Brasília - MYCUJOO
17h15 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Shorta x Esteghlal - ESPN (APP)
18h00 - Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Sport - PREMIERE
18h00 - WSL: etapa de Narabeen (dia 4) - ESPN (APP)
18h30 - Campeonato Carioca: Boavista x Vasco - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
20h00 - Campeonato Paulista: Botafogo x Palmeiras - SPORTV e PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista: Santos x Internacional - PREMIERE
20h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo - PREMIERE
20h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil x São Luiz - GE
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária - BAND
20h00 - MLB: Atlanta Braves x Chicago Cubs - ESPN
21h00 - Copa da Liga Argentina: Independiente x Defensa y Justicia - FOX SPORTS
22h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Ituano - PREMIERE
23h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Minnesota Timberwolves - BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário