Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streming,sábado,03/04/2021



05h40 - Super Rugby: Rebels x Reds - ESPN (APP)
07h00 - Extreme E: classificação da etapa da Arábia Saudita - ESPN (APP)
07h30 - Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
08h00 - Campeonato Francês: Monaco x Metz - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Osnabruck - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Greuther Furth - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x West Bromwich - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Huddersfield x Brentford - ESPN (APP)
08h30 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Wasps x Clermont - ESPN (APP)
09h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Villarreal - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Paraense: Tuna Luso x Bragantino - CULTURA (PA)
10h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma - BAND (São Paulo) e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Spezia - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Fiorentina - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Parma - ESTÁDIO TNT SPORTS ma
10h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Verona - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Crotone – BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt  - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 04 - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Hoffenheim - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Arminia Bielefeld - ONEFOOTBALL
11h00 - Campeonato Inglês: Leeds United x Sheffield United - ESPN
11h00 - Boxe: Murodjon Akhmadaliev x Ryosuke Isawa - DAZN
11h00 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x Escócia - ESPN (APP)
11h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Munster x Toulouse - ESPN (APP)
11h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar - ESPN BRASIL
11h30 - Mundial de Motovelocidade: classificação do GP do Catar - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lille - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Russo: Dínamo Moscou x UFA - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Torino x Juventus - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Campeonato Turco: Hatayspor x Galatasaray - DAZN
13h00 - Golfe: Nacional Amador Feminino de Augusta: última rodada - ESPN2
13h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique - BAND e ONEFOOTBALL (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Getafe - ESPN (APP)
13h30 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Exeter x Lyon - ESPN (APP)
14h00 - WTA de Miami: final - ESPN
15h00 - Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Serra - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela do Norte - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x São Mateus - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Freiburg - ONEFOOTBALL
15h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Inter de Milão - SPORTV
15h45 - Campeonato Belga: Kortrijk x Brugge - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Paranaense: Operário x Coritiba - REDE MASSA (PR) e COXA PRIME
16h00 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia - SBT (BA, RN, MA, PI, AL) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Copa do Nordeste: Sport x Ceará - SBT (PE, CE, PB) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe - ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Liverpool - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Catarinense: Próspera x Juventus - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Francês: Lens x Lyon - ONEFOOTBALL
16h00 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x País de Gales - ESPN (APP)
16h00 - NBB: Corinthians x São Paulo - CULTURA e FACEBOOK (NBB)
16h00 - Boxe: Jamel Herring x Carl Frampton - ESPN2
16h15 - Copa da Liga Argentina: Sarmiento x Atlético Tucumán - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Português: Porto x Santa Clara - ESPN
16h30 - Copa do Rei: Real Sociedad x Athletic Bilbao (final de 2020) - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Amazonense: Amazonas x Manaus - A CRÍTICA (AM)
17h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Anápolis x Vila Nova - TV NSPORTS
17h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Bristol - FOX SPORTS2
18h00 - WSL: Cup Newcastle (dia 4) - ESPN (APP)
18h15 - Copa do Nordeste: ABC x Sampaio Corrêa - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h15 - Copa do Nordeste: CSA x 4 de Julho - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h30 - Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Defensa y Justicia - ESPN (APP)
18h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: Houston x Baylor - ESPN2
19h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense - TV NSPORTS
19h00 - NBB: Bauru x Fortaleza - DAZN
20h00 - NBA: Washington Wizards x Dallas Mavericks - SPORTV3
21h00 - Copa da Liga Argentina: Arsenal x River Plate - ESPN BRASIL
21h05 - Campeonato Carioca: Vasco x Bangu - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha), SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas (final, jogo 2) - SPORTV2
21h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: UCLA x Gonzaga - ESPN2
22h00 - NBA: Orlando Magic x Utah Jazz - ESPN
22h00 - NHL: Minnesota Wild x Vegas Golden Knights - ESPN (APP)
22h15 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional - RBS (RS), SPORTV e PREMIERE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário