Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,quarta,21/04/2021



06h00 - Ciclismo: La Fleche Wallonne (feminina) - ESPN (APP)
06h30 - WTA Tênis de Istanbul - ESPN (APP)
07h00 - WTA Tênis de Stuttgart - ESPN (APP) 
09h30 - ATP Tênis da Sérvia - ESPN (APP)
10h00 - MLB: Atlanta Braves x New York Yankees - ESPN (APP)
09h00 - Ciclismo: La Fleche Wallonne (masculina) - ESPN2
09h30 - Seletiva Olímpica Brasileira de Natação - BANDSPORTS e TV NSPORTS
11h00 - ATP Tênis de Barcelona: segunda rodada - ESPN
13h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Trabzonspor - DAZN
13h30 - Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo - BANDSPORTS
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Osnabruck - ONEFOOTBALL
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Bochum - ONEFOOTBALL
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x St. Pauli - ONEFOOTBALL
14h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Middlesbrough - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Sevilla - STAR HISTS
14h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Valência - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Espanhol Série b: Mirandes x Tenerife - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Escocês: Hibernian x Livingstone - ESPN (APP)
14h00 - Copa da Rainha Feminina: Madrid CFF x Real Madrid - ESPN (APP)
14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Fenerbahce - DAZN
14h45 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Duhali x Esteghlal - ESPN (APP)
13h45 - Copa da França: Paris St. Germain x Angers - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Athletic Bilbao - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Retrô - MYCUJOO
15h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Olimpia Lions x Cobras Brasil XV - ESPN2
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Botafogo - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Mainz 05 - ONEFOOTBALL
15h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Union Berlin - ONEFOOTBALL
15h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL
15h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburg - ONEFOOTBALL
15h30 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Iape - YOUTUBE (TVFMF)
15h30 - Campeonato Maranhense: Pinheiro x Moto Club - YOUTUBE (TVFMF)
15h30 - Campeonato Maranhense: Imperatriz x Bacabal - YOUTUBE (TVFMF)
15h30 - Campeonato Maranhense: São José x Juventude - YOUTUBE (TVFMF)
15h45 - Campeonato Italiano: Spezia x Inter de Milão - SPORTV
15h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Benevento - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Crotone x Sampdoria - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Torino - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Parma - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Udinese x Cagliari - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal - STAR HITS
16h00 - Campeonato Espanhol: Elche x Valladolid - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Sergipano: Confiança x América - ITTV
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x União ABC - MYCUJOO
16h00 - Liga dos Campeões da Ásia: AGMK x Shabab Al Ahli Dubai - ESPN (APP)
16h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Hilal x Istiklol - ESPN (APP)
16h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Zenit - DAZN
16h00 - NBB: Caxias do Sul x Bauru - TV BRASIL e FACEBOOK (NBB)
16h10 - Copa da França: Lyon x Monaco - Copa da França - ESPN
16h15 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester City - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Madrid - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Paraense: Remo x Castanhal - TV CULTURA (PA)
17h15 - Liga dos Campeões da Ásia: l Shorta x Al Ahli Saudi - ESPN (APP)
17h45 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Azuriz - COXA PRIME
18h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Cafeteros Pro - ESPN (APP)
18h00 - WSL: etapa de Narabeen (dia 7) - ESPN2
18h30 - Seletiva Olímpica Brasileira de Natação - BANDSPORTS e TV NSPORTS
18h45 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Copa Libertadores da América: La Guaira x Atlético/MG - CONMEBOL TV
19h00 - Copa Libertadores da América: The Strongest x Boca Juniors - CONMEBOL TV
19h00 - NBB: Unifacisa x Mogi das Cruzes - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Ceará x Jorge Wilstermann - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Huachipato - CONMEBOL TV
19h30 - Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
19h30 - MLB: Atlanta Braves x New York Yankees - ESPN2
20h00 - NBA: Phoenix Suns x Philadelphia 76ers - ESPN
20h00 - Campeonato Alagoano: CRB x CSE - YOUTUBE (FAF TV)
20h00 - Campeonato Paraibano: Botafogo x Treze - JORNAL DA PARAÍBA
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Corinthians - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Cruzeiro - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Venados FC - ESPN (APP)
21h00 - Copa Libertadores da América: Universitario x Palmeiras - FOX SPORTS
21h00 - Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Defensa y Justicia - FOX SPORTS2
21h00 - Copa Libertadores da América: Rentistas x Racing - CONMEBOL TV
21h00 - Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Ituano - SPORTV e PREMIERE
21h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Jaguares XV x Selknam - ESPN (APP)
21h30 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Marcilio Dias - NSC TV (SC)
21h30 - Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Joinville - TV NSPORTS
21h30 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Metropolitano - TV NSPORTS
21h30 - Campeonato Catarinense: Brusque x Próspera - TV NSPORTS
21h30 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí - TV NSPORTS
21h30 - Campeonato Catarinense: Juventus x Concórdia - TV NSPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Montevideo City x Bahia - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Guabirá x Independiente - CONMEBOL TV
21h35 - Campeonato Amazonense: São Raimundo x Amazonas - TV A CRÍTICA (AM)
22h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Botafogo - SPORTV2 e PREMIERE
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Dorados de Sinaloa - ESPN (APP)
23h00 - Copa Libertadores da América: Unión La Calera x LDU Quito - FOX SPORTS
23h00 - Copa Libertadores da América: América de Cáli x Cerro Porteño - CONMEBOL TV
23h00 - NHL: Montreal Canadiens x Edmonton Oilers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário