Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,quarta,07/04/2021



06h00 - ATP Tênis da Sardegna - ESPN (APP)
07h00 - ATP Tênis da Andalucia - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Mineiro: Caldense x Uberlândia - TV NSPORTS
11h00 - WTA Tênis de Charleston - ESPN (APP)
12h00 - WTA Tênis de WTA de Bogotá - ESPN (APP)
13h00 - Golfe: Wednesday at the Masters - ESPN2
13h30 - Copa da Alemanha: Jahn Regensburg x Werder Bremen - FOX SPORTS
13h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Napoli - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo - SPORTV
15h00 - Campeonato Mineiro: Athletic Club x URT - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Pernambucano Feminino: Sport x Náutico (final) - MYCUJOO
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Chelsea - TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x PSG  - FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao - FOX SPORTS
16h00 - Copa do Brasil: Picos x Boavista - MYCUJOO
16h00 - Copa do Brasil: Juazeirense x Volta Redonda - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Pouso Alegre - PREMIERE
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Aquidauanense - MYCUJOO
16h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Itapetininga (semifinal, jogo 1) - SPORTV2
16h45 - NBB: Pinheiros x Paulistano - DAZN
17h30 - Campeonato Mineiro: Coimbra x Cruzeiro - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Vera Cruz - PREMIERRE
18h00 - WSL: Newcastle Cup (dia 8) - ESPN2
18h30 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro - YOUTUBE (FMF TV)
19h00 - Copa do Brasil: Vitória x Rio Branco/ES - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Deportivo Saprissa x Philadelphia Union - ESPN (APP)
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas (semifinal, jogo 1) - SPORTV2
19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Cimarrones de Sonora - ESPN (APP)
19h15 - Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Grêmio - FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: Mineros x Aragua - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Nacional Potosí x Guabirá - CONMEBOL TV
19h30 - Copa do Nordeste: ABC x 4 de Julho - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19h30 - MLB: Baltimore Orioles x New York Yankees - ESPN2
19h30 - NBB: Flamengo x Cerrado - DAZN
20h00 - Campeonato Pernambucano: Afogados x Sport - PREMIERRE
20h00 - Campeonato Alagoano: CEO x CRB - YOUTUBE (FAF TV)
20h30 - NBA: New Orleans Pelicans x Brooklyn Nets - ESPN
20h30 - NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs - ESPN (APP)
21h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: León x Toronto FC - ESPN (APP)
21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Leones Negros U de G - ESPN (APP)
21h30 - Copa do Brasil: Tombense x Vasco - GLOBO (RJ e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Bahia x Manaus - GLOBO (BA e AM), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville - NSC TV (SC)
21h30 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERRE
21h30 - Recopa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Palmeiras (ida) - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Libertadores da América: Libertad x Atlético Nacional - FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Palmaflor x Jorge Wilstermann - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Cajamarca - CONMEBOL TV
21h35 - Campeonato Amazonense: São Raimundo x Amazonas - TV A CRÍTICA (AM)
23h00 - NBA: Utah Jazz x Phoenix Suns - ESPN
23h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Olimpia x Club América - ESPN (AP)
23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Club Atlético Morelia - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário