Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,terça,13/04/2021



09h00 - Masters Tênis de Monte Carlo: primeira rodada - ESPN
14h00 - WTA Tênis de Charleston - ESPN (APP)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Bayern de Munique - FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Porto - TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: JF Vôlei x Aeroclube - TV NSPORTS
16h30 - Copa do Brasil: Cianorte x Santa Cruz - SPORTV e PREMIERE
16h45 - NBB: Bauru x Cerrado - TV BRASIL
19h00 - Copa do Brasil: Paysandu x CRB - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Atlanta United FC x Alajuelense - ESPN (APP)
19h30 - NBB: Fortaleza x Paulistano - DAZN
19h30 - LBF: Blumenau x Ituano - TV NSPORTS
19h40 - Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: São Paulo x Minas (terceiro lugar) - DAZN
20h00 - Campeonato Paulista: Santo André x São Bento - SPORTV3
20h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Corinthians - PREMIERE
20h00 - NHL: New York Rangers x New Jersey Devils - ESPN
20h00 - MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets - ESPN2
20h30 - NBA: Indiana Pacers x Los Angeles Clippers - SPORTV2
21h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Portland Timbers x Marathon - ESPN (APP)
21h30 - Copa Libertadores da América: Santos x San Lorenzo - SBT e CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Peñarol x Cerro Largo - CONMEBOL TV
21h30 - Copa do Brasil: CSA x Remo - SPORTV e PREMIERE
22h10 - Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Flamengo x Real Esteli (final) - DAZN
23h00 - MLB: Cincinnati Reds x San Francisco Giants - ESPN2
23h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Cruz Azul x Arcahaie - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário