Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado,24/04/2021


06h00 - Fórmula E: treino oficial do GP da Espanha - TV CULTURA e SPORTV2
06h00 - WRC: etapa da Croatia (Day 1)
06h30 - WTA Tênis de Istambul - ESPN (APP)
06h40 - Super Rugby: Waratahs x Rebels - ESPN (APP)
07h00 - WTA Tênis de Stuttgart - ESPN (APP)
08h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x Brestois - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Heidenheim - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Dusseldorf - ONEFOOTBALL
08h00 - Torneio Seis Nações de Rugby: Itália x Irlanda - ESPN (APP)
08h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x Brentford - FOX SPORTS
08h30 - ATP Tênis de Barcelona: semifinais - ESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Elche x Levante - STAR HITS 
09h30 - Seletiva Olímpica Brasileira de Natação - BANDSPORTS e TV NSPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Spezia - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Russo: Ural x Akhmat Grozny - BAND (SP, VT Inédito)
10h00 - Fórmula E: GP da Espanha - TV CULTURA e SPORTV2
10h00 - Torneio Seis Nações de Rugby: Inglaterra x França - ESPN2
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Turco: Zenit x Rotor Volgograd - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Watford x Millwall - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Cartagena - ESPN (APP)
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Northampton - ESPN (APP)
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Newcastle Falcons - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Pan-Americano Adulto de Levantamento de Peso: quarta etapa - TV NSPORTS
11h15 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Cádiz - STAR HITS
12h00 - Campeonato Francês: Metz x PSG - ONEFOOTBALL
12h00 - WRC: etapa da Croácia (dia 1) - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Khimki - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Parma x Crotone - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - ATP Tênis da Croácia: semifinais - ESPN2
13h00 - Torneio Seis Nações de Rugby: Escócia x País de Gales - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Alaves - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt - BAND e ONEFOOTBALL
13h45 - Campeonato Holandês: PSV x FC Groningen - ESPN (APP)
14h00 - MLS: New York City x Cincinnati - DAZN
14h00 - NBA: Toronto Raptors x New York Knicks - ESPN
14h30 - Campeonato Turco: Antalyaspor x Galatasaray - DAZN
14h45 - Fórmula Indy: treino oficial do GP de St. Petersburg - TV CULTURA.COM.BR
14h45 - Liga dos Campeões da Àsia: Al Ahli Saudi x Al Shorta - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Rio Branco/VN - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Serra - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: São Mateus x Desportiva - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Stock Car: treino oficial da etapa de Goiânia (corrida 1) - SPORTV2
15h15 - Campeonato Sergipano: Dorense x América - ITTV
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Lugo - ESPN (APP)
15h45 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Brighton- FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Carioca: Resende x Vasco - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Paraná - COXA PRIME
16h00 - Campeonato Capixaba: Pinheiros x Vilavelhense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paraibano: Atlético x São Paulo Crystal - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Confiança - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Aquidauanense - MYCUJOO
16h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Vitória (semifinal) - SBT NE e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - NBB: Corinthians x Pato - TV CULTURA e FACEBOOK (NBB)
16h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Shabab Al Ahli Dubai x AGMK - ESPN (APP)
16h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Istiklol x Al Hilal - ESPN (APP)
16h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks - ESPN
16h45 - LBF: Araraquara x Santo André - TV NSPORTS
17h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Tuna Luso - TV CULTURA (PA)
17h00 - Campeonato Alagoano: ASA x Coruripe - BAND (AL e RN)
17h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega - ESPN (APP)
17h05 - Campeonato Amazonense: Manaus x JC - TV A CRITICA (AM)
17h15 - Liga dos Campeões da Ásia: Esteghlal x Al Duhali - ESPN (APP)
18h00 - Campeonato Pernambucano: Retrô x Sport - SPORTV e PREMIERE
18h00 - Copa da Liga Argentina: Huracán x Boca Juniors - ESPN BRASIL
18h15 - Seletiva Olímpica Brasileira de Natação - BANDSPORTS e TV NSPORTS
18h15 - LNF: Joaçaba x Jaraguá - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
19h00 - Campeonato Mineiro: Athletic Club x Atlético - PREMIERE
19h00 - Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina - MYCUJOO
19h00 - MLS: LAFC x Seattle Sounders FC - ESPN
19h00 - UFC 261: Usman x Masvidal2 (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h00 - NBB: Franca x Fortaleza - DAZN
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x RB Brasil - SPORTV
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Portuguesa Santista - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Taubaté - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Sertãozinho - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Cruzeiro - MYCUJOO e YOUTUBE (DESIMPEDIDOS)
20h00 - LNF: Atlântico x Carlos Barbosa - TV NSPORTS
20h00 - NHL: Washington Capitals x New York Islanders - ESPN (APP)
20h30 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia (semifinal) - FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
21h00 - Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Grêmio - PREMIERE
21h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Esportivo - PREMIERE
21h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Brasil - PREMIERE
21h00 - Campeonato Gaúcho: São Luiz x Aimoré - GE
21h00 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São José - GE
21h00 - Campeonato Gaúcho: Pelotas x Caxias - GE
21h00 - NBA: Milwaukke Bucks x Philadelphia 76ers - SPORTV3
21h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks - ESPN e SPORTV2
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Velo Clube - SPORTV
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x Rio Claro - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Oeste x São Bernardo FC - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Monte Azul - PAULISTÃO PLAY
00h00 - Boxe: Bryan Acosta x Diego Andrade Jr. - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário