Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol neste meio de semana

(Reprodução/GE)


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 3 de março:

16h00 – Central x Santa Cruz (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Marcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor de Senna
 
16h45 – Milan x Udinese (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

17h00 – Santos x Ferroviária (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ana Thaís Matos e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Flávio Passos
 
17h00 – Inter de Limeira x São Paulo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Paulo César Oliveira
Reportagens: Renato Cury

18h00 – Sport x Salgueiro (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Diogo Marques

19h00 – São Caetano x Bragantino (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Filipe Cury

19h00 – Corinthians x Palmeiras (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Casagrande e Paulo Nunes (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: André Hernan

19h15 – Athletic x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Inácio Novais

20h00 – Grêmio x Brasil de Pelotas (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite e Paulo Vinícius Coelho (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César Oliveira
Reportagens: Victor La Regina

21h30 – Cruzeiro x Caldense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Bob Faria (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Roger Casé

Quinta-feira, 4 de março:

15h00 – Ituano x São Bento (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV3 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Linhares Júnior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Douglas Brito

16h45 – Botafogo-SP x Guarani (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Pedro Moreno
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Amanda Barbosa

19h00 – Ponte Preta x Santo André (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Gustavo Biano

20h00 – Pelotas x Internacional (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Paulo César Vasconcelos (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Mateus Trindade

21h00 – Tombense x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Bob Faria (por vídeo) e Fabio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Inácio Novais

21h30 – Juventude x São Luiz (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

Nenhum comentário

Deixe seu comentário