Destaques

Agenda espotiva da Tv e Streaming,sexta,12/03/2021



07h00 - WTA Tênis de Dubai - ESPN (APP)
09h30 - Ciclismo: Tirreno-Adriático - ESPN (APP)
10h15 - Ciclismo: Paris Nice (etapa 6) - ESPN2
11h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Crotone - TNT ESTÁDIO SPORTS
11h00 - Aberto de Tênis do Chile - ESPN (APP)
12h00 - Aberto de Tênis do Qatar: semifinais - ESPN
13h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Anápolis x Blackstar - TV NSPORTS
14h00 - Golfe: The Players Championship (segunda rodada) - ESPN2
14h00 - NBB: Paulistano x Unifacisa - REDE FAMILIA
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Hamburgo - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL
15h00 - Pré-Olímpico de Handebol Masculino: Noruega x Brasil - TV NSPORTS
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: ABC x RB Bragantino - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL
16h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Uberlândia - SPORTV2
16h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Osasco - TV BRASIL e TV NSPORTS
16h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Wasps - ESPN (APP)
16h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Spezia - TNT ESTÁDIO SPORTS
17h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Aston Villa - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Valência - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Francês: Reims x Lyon - ONEFOOTBALL
17h00 - Copa Libertadores da América Feminina: Universidad de Chile x Ferroviária - CONMEBOL TV
17h00 - Copa Libertadores da América Feminina: Sportivo Limpeño x Peñarol - CONMEBOL TV
17h00 - NBB: Minas x Caxias do Sul - DAZN
18h00 - WTA Tênis de Guadalajara - ESPN (APP)
19h00 - Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Coimbra - TV NSPORTS
19h00 - Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Fluminense/PI - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Curitiba - SPORTV2
19h30 - Copa Libertadores da América Feminina: SC Atlético x River Plate - CONMEBOL TV
19h30 - Copa Libertadores da América Feminina: Sol de América x Santa Fe - CONMEBOL TV
19h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Vila Nova x Flamengo/Blumenau - TV NSPORTS
20h00 - NBB: Brasília x Bauru - DAZN
21h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Pelotas - PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Presidente Médici/MA - SPORTV
22h00 - NBA: Denver Nuggets x Memphis Grizzlies - ESPN
23h30 - Boxe: Sor Rungvisal x Sithmorseng - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a 
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário