Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,quarta,10/03/2021


05h00 - WTA Tênis de Dubai - ESPN (APP)
09h00 - Campeonato Sul-Americano de Remo: dia 2 - TV NSPORTS
10h15 - Ciclismo: Paris Nice (etapa 4) - ESPN2
11h00 - Aberto de Tênis do Chile - ESPN (APP)
12h00 - Aberto de Tênis do Qatar: terceira rodada - ESPN
13h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Anápolis x Flamengo/Blumenau - TV NSPORTS
14h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
15h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Athletic Bilbao - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Francês: Olympique Marselha x Rennes - ONEFOOTBALL
15h00 - Campeonato Cearense: Atlético x Fortaleza - NORDESTE TV
15h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Ceará - NORDESTE TV
15h00 - Campeonato Cearense: Pacajus x Caucaia - FACEBOOK (FCF TV)
15h00 - Campeonato Cearense: Crato x Icasa - FACEBOOK (FCF TV)
15h00 - Campeonato Potiguar: Palmeira x ABC - YOUTUBE (BAND RN)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Monte Azul - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x XV de Piracicaba - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Portuguesa Santista - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x São Bernardo FC - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Velo Clube - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Primavera - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Marília - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Desportivo Brasil - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x São José - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Planaltina - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Castelo - MYCUJOO
15h15 - Campeonato Sergipano: Sergipe x Boca Junior - ITTV
15h30 - Copa do Brasil: Madureira x Paysandu - SPORTV e PREMIERE
15h30 - Copa do Brasil Sub-20: Tupi x Serra - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x RB Brasil - PAULISTÃO PLAY
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Bandeirante - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Rio Preto - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Olimpia - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Nacional/AM x São José/RS - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Vila Nova - TV BRASIL e TV NSPORTS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x RB Leipzig - TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Barcelona - FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Copa do Brasil Sub-20: São Raimundo/RR x Atlético/GO - MYCUJOO
17h00 - WTA Tênis de Guadalajara - ESPN (APP)
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Água Santa - PAULISTÃO PLAY
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Taubaté - PAULISTÃO PLAY
19h00 - NBB: São Paulo x Brasília - DAZN
19h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x Vôlei Futuro - TV NSPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Universidad Catolica x Libertad - FOX SPORTS
19h15 - Copa do Brasil: Juazeirense x Sport - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Botafogo - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Correcaminos UAT - ESPN (APP)
21h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Minnesota Wild - ESPN2
21h30 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Ayacucho - SBT e CONMEBOL TV
21h30 - Copa Libertadores da América: Caracas x Junior Barranquilla - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Libertadores da América: Universidad de Chile x San Lorenzo - FOX SPORTS
21h30 - Copa do Brasil: Moto Club x Botafogo - SPORTV e PREMEIRE
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Atlante - ESPN (APP)
22h30 - NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks - ESPN
00h00 - Campeonato Mexicano Série B: TM Fútbol Club x Celaya - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário