Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,segunda,08/03/2021




05h00 - WTA Tênis de Dubai - ESPN (APP)
08h30 - Aberto de Tênis do Qatar - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Flamengo/Blumenau x Osasco - TV NSPORTS
13h30 - Aberto de Tênis do Chile - ESPN (APP)
10h15 - Ciclismo: Paris Nice (etapa 2) - ESPN2
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Internacional (semifinal, volta) - 
SPORTV2 e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Everton - FOX SPORTS
15h30 - NBA G-League: partida não informada - ESPN2
16h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Vila Nova - TV BRASIL e TV NSPORTS
16h30 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL
16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Atalanta - SPORTV
17h00 - Campeonato Inglês: West Ham United x Leeds - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Alavés - STAR HITS
17h00 - Copa da França: Nice x Monaco - ESPN
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Fuenlabrada - ESPN (APP)
17h00 - WTA Tênis de Guadalajara - ESPN (APP)
17h15 - Campeonato Português: Belenenses x Benfica - FOX SPORTS
17h40 - Liga dos Campões de Basquete Masculino das Américas: Flamengo x Instituto - DAZN
17h45 - NBA G-League: partida não informada - ESPN (APP)
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Taubaté - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Paulista: Santo André x São Caetano - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Botafogo - SPORTV e PREMIERE
19h00 - LBF: Campinas x Catanduva - TV CULTURA e TV NSPORTS
19h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Anápolis - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x São Luiz - PREMIERE
20h00 - Campeonato Gaúcho: Pelotas x Ypiranga - GE
20h00 - NBA G-League: partida não informada - ESPN (APP)
20h10 - Liga dos Campões de Basquete Masculino das Américas: San Lorenzo x Franca - DAZN
21h30 - Copa da Liga Argentina: River Plate x Argentinos Juniors - FOX SPORTS
21h30 - Vôlei: Athletes Unlimited (segunda rodada) - ESPN2
22h00 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Juventude - PREMIERE
22h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Aimoré - GE
22h15 - NBA G-League: partida não informada - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário