Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,sábado,06/03/2021



07h00 - Swiss Open de Badminton: dia 1 - TV NSPORTS
08h30 - WTA Tênis de Lyon - ESPN (APP)
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x St. Pauli - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Hannover - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Bochum - ONEFOOTBALL
09h00 - Torneio Banana Bowl de Tênis: semifinais - BANDSPORTS
09h00 - Pré-Olímpico de Remo: dia 3 - TV BRASIL e TV NSPORTS
09h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal - DAZN
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Watford x Nottingham Forest - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Getafe - STAR HITS
10h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Fluminense (semifinal, volta) - SPORTV e MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Votuporanguense - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
11h00 - Campeonato Italiano: Spezia x Benevento - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - ATP Tênis de Roterdã: semifinais - ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x RB Leipzig - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Augsburg - ONEFOOTBALL
12h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Southampton - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Luton Town - ESPN2
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Middlesbrough - ESPN (APP)
12h00 - Aberto de Tênis da Argentina - ESPN (APP)
12h00 - WTA Tênis do Qatar - ESPN (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Elche x Sevilla - STAR HITS
12h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x VVV Venlo - ESPN (APP)
13h00 - NBA G-League: Lakeland Magic x Raptors 905 - ESPN (APP)
13h30 - NBA G-League: Long Island Nets x Canton Charge - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Sassuolo - ESTÁDIO TNT SPORTS
14h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund - BAND e ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Eibar - STAR HITS
14h30 - Golfe: Arnold Palmer Invitational (terceira rodada) - ESPN2
15h00 - Campeoanto Capixaba: Pinheiros x Rio Branco AC - MYCUJOO
15h00 - Campeoanto Capixaba: Desportiva x Real Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Portuguesa Santista - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x EC São Bernardo - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x RB Brasil - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Comercial - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Nacional - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Batatais - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
16h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Vitória - SBT NE (CE, BA e outras praças a confirmar) e SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)
16h00 - Copa do Nordeste: CRB x Sport - SBT NE (AL, PE e outras praças a confirmar) e SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Audax - PAULISTÃO PLAY
16h00 - NBB: Fortaleza x Corinthians - TV CULTURA e FACEBOOK
16h30 - Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Novorizontino - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Uberlândia - TV NSPORTS
16h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Lazio - TNT
17h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Leicester - DAZN
17h00 - Copa da Liga Argentina: Godoy Cruz A.T. x Platense - ESPN (APP)
17h00 - Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Sportivo Limpeño - CONMEBOL TV
17h00 - Copa Libertadores da América Feminina: Santa Fé x Atlético SC - CONMEBOL TV
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Velo Clube - PAULISTÃO PLAY
17h00 - Boxe: Brandon Adams x Serhil Bohachuck - ESPN
17h00 - NBA G-League: Delaware Blue Coats x Memphis Hustle - ESPN (APP)
17h30 - NBA G-League: Oklahoma City Blue x Santa Cruz Warriors - ESPN (APP)
18h00 - Campeonato Carioca: Macaé x Flamengo - SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
18h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Botafogo - TV BRASIL e TV NSPORTS
18h15 - Copa do Nordeste: Bahia x Botafogo/PB - SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)
18h15 - Copa do Nordeste: Treze x Altos - SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)
18h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Santos - PREMIERE
19h00 - Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x América - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Mineiro: Caldense x Patrocinense - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Atibaia - PAULISTÃO PLAY
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: São José x Linense - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Capivariano - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Ribeirão Preto - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Cruzeiro - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Caramuru - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Sesi SP - TV NSPORTS
19h10 - Copa da Liga Argentina: Lanus x Atlético Tucumán - ESPN (APP)
19h10 - Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: ConcepciÓn x São Paulo - DAZN
19h30 - Copa Libertadores da América Feminina: River Plate x Sol de América - CONMEBOL TV
19h30 - Copa Libertadores da América Feminina: Peñarol x Universidad de Chile - CONMEBOL TV
20h00 - Campeonato Gaúcho: Esportivo x Brasil - GE
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x América - TV NSPORTS
20h00 - Basquete Universitário Americano: Duke x North Carolina - ESPN2
20h30 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Fortaleza - SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)
20h30 - UFC 259: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
21h00 - Campeonato Mineiro: URT x Cruzeiro - PREMIERE
21h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco - RECORD RJ, BA, DF, GO, PA, AM, Uberlândia/MG, SE, PI, AP, ES, RO, SC e PR) e SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
21h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks - ESPN
21h00 - NBA G-League: Austin Spurs x G League Ignite - ESPN (APP)
21h20 - Copa da Liga Argentina: San Lorenzo x Huracán - ESPN (APP)
00h00 - UFC 259: Blachowicz x Adesanya (card principal) - COMBATE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Um comentário:

  1. Seria melhor se vcs separarem a agenda por esporte assim fica muito confuso 😕

    ResponderExcluir

Deixe seu comentário