Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,quarta,04/03/2021


07h00 - WTA Tênis de Lyon - ESPN (APP)
08h30 - WTA Tênis do Qatar - ESPN (APP)
09h00 - Pré-Olímpico de Remo: dia 1 - TV NSPORTS
13h00 - Aberto de Tênis de Argentina - ESPN (APP)
13h00 - NBA G-League: Canton Charge x Fort Wayne Mad Ants - ESPN (APP)
13h30 - NBA G-League: Long Island Nets x Memphis Hustle - ESPN (APP)
14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Zenit x Real Madrid - DAZN
15h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Tottenham - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Everton - ESPN2
15h00 - Campeonato Paulista: Ituano x São Bento - SPORTV3 e PREMIERE
15h00 - Amistoso de Beisebol: Washington Nationals x New York Mets - ESPN (APP)
15h30 - Campeonato Cearense: Caucaia x Icasa - FCF TV
15h30 - Campeonato Cearense: Crato x Ferroviário - FCF TV
15h30 - Campeonato Cearense: Guarany x Atlético - FCF TV
15h30 - Campeonato Cearense: Pacajus x Barbalha - FCF TV
15h30 - ATP Tênis de Roterdã: terceira rodada - ESPN
16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville - TV NSPORTS
16h45 - Campeonato Italiano: Parma x Inter de Milão - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Campeonato Paulista: Botafogo x Guarani - SPORTV e PREMIERE
17h00 - Golfe: Arnold Palmer Invitational (primeira rodada) - ESPN2
17h00 - Copa do Rei: Levante x Athletic Bilbao (semifinal) - FOX SPORTS
17h00 - NBB: Campo Mourão x Franca - REDE FAMILIA
17h15 - Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea - ESPN BRASIL
17h30 - NBA G-League: Raptors 905 x Iowa Wolves - ESPN (APP)
18h00 - Campeonato Carioca: Resende x Fluminense - SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
19h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Santo André - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Chapecoense - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Paraense: Paragominas x Paysandu - TV CULTURA (PA)
20h00 - Campeonato Gaúcho: Pelotas x Internacional - PREMIERE
20h00 - Campeonato Gaúcho: São José x Caxias - GE
20h00 - NBB: Flamengo x Bauru - DAZN
21h00 - Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético - PREMIERE
21h00 - NBA G-League: Erie BayHawks x Oklahoma City Blue - ESPN (APP)
21h30 - NBA G-League: Agua Caliente Clippers x Westchester Knicks - ESPN (APP)
22h10 - Copa da Liga Argentina: Racing Club x River Plate - ESPN BRASIL
21h30 - Campeonato Gaúcho: Juventude x São Luiz - SPORTV e PREMIERE
23h00 - Boxe: Brandon Adams x Serhil Bohachuck - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte.

Nenhum comentário

Deixe seu comentário