Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,sábado,27/03/2021



07h15 - Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 1) - BANDSPORTS
08h00 - Turfe: Horse Racing: Dubai World Cup - ESPN (APP)
08h00 - Copa do Mundo de Dubai de Hipismo - ESPN (APP)
09h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Bahrein - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Inglês Série D: Forest Green Rovers x Bolton Wanderers - ESPN (APP)
09h30 - Golfe: WGC-Dell Technologies Match Play - ESPN (APP0
10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Mirandes - ESPN (APP)
11h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Rússia x Eslovênia - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Montenegro x Gibraltar - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Chapadão - MYCUJOO
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Harlequins - ESPN (APP)
11h30 - Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP do Qatar - FOX SPORTS
12h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do Bahrein - BAND e BANDSPORTS
12h00 - Masters Tênis de Miami: segunda rodada - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês Série C: Peterborough United x Accrington Stanley - ESPN (APP)
13h30 - Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 2) - BAND e BANDSPORTS
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Letõnia - TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorrússia x Estõnia - ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Chipre - ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Turquia - ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Amistoso: Bósnia x Costa Rica - ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Copa da Liga Argentina: Platense x Colón de Santa Fé - ESPN BRASIL
15h00 - Boxe: Povetkin x White 2 - DAZN
15h30 - Copa do Brasil: Goianésia x CRB - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Vasco x Madureira - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 - Campeonato Carioca: Bangu x Resende - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 - Basquete Universitário Americano: Oregon State x Loyola Chicago  - ESPN2
15h45 - Copa do Nordeste: 2 de Julho x Fortaleza - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Copa do Nordeste: Confiança x Vitória - SBT NE e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Metropolitano - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel CR - REDE MASSA (PR)
16h00 - Campeonato Sergipano: Sergipe x Maruinense - TV ATALAIA (SE) e ITTV
16h00 - Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Boca Junior - ITTV
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Malaga - ESPN (APP)
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Portugal - TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: República Theca x Bélgica - SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda x Luxemburgo - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Malta - ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Amistoso: País de Gales x México - ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Campeonato Alagoano: ASA x CSA - BAND (AL e RN)
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Zaragoza - ESPN (APP)
18h15 - Basquete Universitário Americano: Villanova x Baylor - ESPN2
19h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Vitória - PREMIERE
20h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil x Internacional - PREMIERE
20h15 - UFC 260: Stipe Miocic x Francis Ngannou (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2)
20h30 - Basquete Universitário Americano: Oral Roberts x Arkansas - ESPN2
21h00 - Copa da Liga da Argentina: Rosario Central x Central Córdoba - ESPN BRASIL
21h00 - NASCAR Truck Series: etapa de Bristol - FOX SPORTS
21h00 - NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks - ESPN (APP)
21h05 - Campeonato Carioca: Boavista x Flamengo - RECORD (RJ, DF, BA, GO, PA, AM, SE, PI, AP, RO, ES, SC, PR e Uberlândia) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Utah Jazz - ESPN
22h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Dallas Mavericks - SPORTV2
23h00 - Basquete Universitário Americano: Syracuse x Houston - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário